Время покажет. Выпуск от 06.06.2022

Эфир программы от 06 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 06.06.2022 фотоПочему Болгария не захотела пропускать самолет Сергея Лаврова?
Вчера утром Болгария заявила о том, что Черногория и Северная Македония закрывают свое воздушное пространство для российского самолета, на котором должен был лететь Сергей Лавров. Как только эта новость появилась в СМИ, то многие предположили, что речь идет об очередном фейке. Однако данную информацию подтвердило агентство «Интерфакс». Хочется отметить, что российский дипломат давно планировал поездку в Белград, и вот сейчас запланированный визит может сорваться.

В связи с тем, что не была названа причина такого поступка, то президент Сербии решил дать интервью. Оно состоится сегодня в семь часов вечера. Александр Вучич уверен, что поступил правильно и надеется, что сограждане его поймут. По словам президента, на сегодняшний день Сербия соблюдает все нормы, связанные с внешней политикой. Именно поэтому она не допускает русофобского курса. «Мы чтим всех классиков, начиная от Достоевского, заканчивая Гете. Я уверен, что мы являемся той самой редкой страной, в которой каждый может почувствовать себя своим», — отметил Вучич.

В своем обращении президент заявил, что сейчас мир постоянно меняется, поэтому нужно быть готовым ко всему. «Конечно же, раньше было лучше, но мы должны принимать новые реалии. Да, мир меняется, и спецоперация России является тому прямым подтверждением. Я адекватно оцениваю ситуацию и вижу, чтобы Россия препятствует доминированию Запада, однако тот не намерен сдаваться. Надеюсь, что скоро мы придем к компромиссу», — в заключении добавил Вучич.

Что же касается России, то она уверена, что особую роль в закрытии воздушного пространства сыграла Америка. Связано это с тем, что накануне Лавров связывался с аэропортом Болгарии и там сообщили, что выделили для российского дипломата отдельную полосу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *