Время покажет. Выпуск от 09.04.2020

Эфир программы от 09 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 09.04.2020 фотоРост коронавируса в России
Вчера ночью в Ухане произошло официальное открытие города. Хочется отметить, что именно оттуда начал распространяться смертельный вирус. Около трех месяцев город был закрыт на карантин. В связи с тем, что число заразившихся больше не увеличилось, то власти Китая приняли решение о том, что пора открывать границы. Однако меры предосторожности все же соблюдаются. Люди продолжают ходить в масках и в общественных местах им измеряют температуру.

Вчера вечером Ухань изменился до неузнаваемости. На улицах появилось много людей и машин. Были открыты все заведения, и люди даже стояли в очередях, чтобы отведать свои любимые блюда. А вот в России заразившихся около 6,5 тысяч человек. За последние сутки умерло 20, выздоровело — 50. В общей сложности из больниц выписано было 700 граждан. Сейчас они находятся дома и чувствуют себя прекрасно. Медики отмечают, что люди должны соблюдать карантин, поскольку шансы на повторное заболевание все-таки имеются.

Эксперты в студии программы отметили, что новых случаев за сутки около 900. Поразительно то, что половина из них – люди моложе 40 лет. Власти города говорят о том, что если люди будут соблюдать все меры предосторожности и сидеть на самоизоляции, то закончится все это намного быстрее. Врачи отмечают, что есть все шансы на то, что эпидемия пройдет через три недели. Что же касается Италии и Испании, то пик уже был достигнут. Власти делают все возможное для того, чтобы количество зараженных значительно уменьшилось. Сегодня в студии программы эксперты поговорят о том, насколько эффективен оказался карантин, и какие новые меры будут введены. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *