Время покажет. Выпуск от 11.03.2022

Эфир программы от 11 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 11.03.2022 фотоМеняем обычные паспорта на ковид-паспорта?
Сейчас сотрудники правоохранительных органов все чаще спрашивают у людей про ковид-паспорта. К сожалению, без них уже нельзя посещать торговые центры, рестораны, кинотеатры и многие другие заведения. А ведь если вспомнить, то несколько месяцев назад все смеялись над этим и были уверены в том, что это очередные фейковые новости, на которые попросту не стоит обращать внимание. Для того чтобы получить ковид-паспорт необходимо сделать две прививки. Данную информацию подтвердил и Минздрав. Эксперты в студии программы отметили, что накануне провели опрос среди граждан. Выяснилось, что около 55% населения почему-то не доверяют вакцине. Когда же они узнали про паспорта, то сначала и вовсе не поверили нашим журналистам, а после в негативном ключе высказались по этому поводу.

Однако все не так плохо, поскольку есть граждане, которые поддерживают эту идею. Они так же уверены, что только при помощи коллективного иммунитета можно будет вернуться к обычной жизни. И действительно, практика показала, что люди, которые сделали прививку, реже болеют коронавирусом, а также симптомы у них проявляются не так ярко. В результате этого смертность от коронавируса снизилась чуть ли не в два раза.

Важно понимать, что наличие паспорта может гарантировать безопасность другим гражданам. Все дело в том, что есть люди, которые сделали прививку, но боятся выходить на улицу, поскольку не знают, кто именно будет стоять рядом с ними. Исследования показали, что не вакцинированные люди являются переносчиками заболевания. Именно поэтому ковид-паспорта могут существенно облегчить нашу жизнь. Но что же думают эксперты по этому поводу? И если 80% населения сделают себе ковид-паспорта, то ограничительные меры будут сняты? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *