Время покажет. Выпуск от 14.03.2022

Эфир программы от 14 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 14.03.2022 фотоДо новых встреч, Инстаграм!
В минувшую пятницу власти России заявили о том, что они вынуждены будут заблокировать Инстаграм, поскольку на данной платформе разрешили публиковать призывы в насилию по отношению российских военных. Напомним, что произошло это на фоне военных действий на Украине. Поначалу многие не восприняли это всерьез, поскольку настолько сильно привыкли к Инстаграму, что уже считали частью его своей жизни. Примечательно то, что и у многих российских граждан был бизнес на этой платформе. Чего только стоят блогеры, которые в месяц получали около миллиона рублей. Но, к сожалению, это оказалось правдой и уже в ночь на понедельных приложение перестало работать во многих городах РФ.

На прошлой неделе IT- компания Meta заявила о том, что будут смягчены условия модерации. Тогда-то уже пользователи начали паниковать, поскольку понимали, к чему это может привести в итоге. Вот только власти России просили всех успокоиться и отмечали, что в скором времени постараются решить все эти вопросы. К сожалению, переговоры прошли безуспешно и данную организацию признали экстремисткой.

«В связи с тем, что сейчас происходит в стране, то мы решили упростить условия модерации. Сейчас каждый человек может политически самовыражаться и мы считаем, что это правильно. Конечно, все может закончиться печально для российской аудитории, то мы ничего не может сделать», — отметил Энди Стоун. Самое поразительное то, что Россия находится на пятом месте по использованию данной платформы. Многие российские предприниматели выходили на этот рынок и вложили немало денег в рекламу. Однако по последним данным посты и архивы сохранятся за пользователем. Вот только он не сможет активно развивать эту социальную сеть, поскольку доступ к выходу в сторис заблокирован.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *