Время покажет. Выпуск от 11.04.2022

Эфир программы от 11 апреля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 11.04.2022 фотоКто еще останется без газа?
На днях стало известно о том, что «Газпром» больше не будет осуществлять поставку газа в некоторые страны, включая Молдову. Однако этого можно избежать, если государство погасит долг. На данный момент его стоимость составляет пятьсот миллионов долларов. Вот только так эксперты считали без просрочки, а ведь она за столько лет составляет 200 000 000 долларов. Что же касается Майи Санду, то она напрочь отказывается признавать данный долг и отмечает, что указанная сумма является фикцией. Конечно же, на эту тему можно было бы долго дискутировать, вот только ценообразование прозрачное и с этим может ознакомиться каждый желающий.

Бесспорно, Россия не могла просто так оставить людей без поддержки, поэтому предложила несколько решений. В связи с тем, что долг за сентябрь частично погасили, то сотрудничество решили продлить. Однако в свете последних событий Санду отказалась продолжать выплаты и настаивала на том, чтобы цены существенно снизились. Согласна ли Россия на эти условия?

Михаил Саакашвили вновь в центре скандала
Экс-президент Грузии продолжает доказывать свою правду, однако на этот раз он решил добиться справедливости через президента Америки. Именно ему Саакашвили отправил письмо и заявил, что нуждается в помощи. Отметим, что до этого США настаивали на том, чтобы Грузия отпустила Саакашвили. Помимо этого готовы были даже приехать дипломаты, чтобы присутствовать на судебном процессе, поскольку есть вероятность, что все пройдет в закрытом режиме.

В своем письме экс-президент отметил, что над ним постоянно издеваются и избивают. На почве этого самочувствие Саакашвили резко ухудшилось, вот только власти страны не обращают на это никакого внимания и никак не реагируют на просьбы перевода его в больницу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *