Время покажет. Выпуск от 30.03.2020

Эфир программы от 30 марта 2020 года

Время покажет. Выпуск от 30.03.2020 фотоКоронавирус: Новые данные
Америке так и не удалось сдержать коронавирус. На сегодняшний день заражено около 14500 человек и 2 000 умерло. По-прежнему эпицентром распространения данного вируса является Нью – Йорк. Там каждые 15 минут умирает по одному человеку. Центральный парк уже начал монтировать свой мобильный госпиталь для зараженных. Пока что хранить тела погибших негде. Для того чтобы хоть как-то разгрузить морги, власти города приняли решение приобрести около 90 специальных грузовиков. В истории Америки временные морги пригодились лишь 11 сентября 2001 года.

На прошлой неделе Дональд Трамп заявил о том, что США сможет победить инфекцию к середине апреля, как раз тогда, когда должна начаться Пасха. Но данный план оказался провальным, поскольку число зараженных постоянно увеличивается. На пресс конференции президент США заявил о том, что пик планируется только через несколько недель. Что теперь ждать Америке? И стоит ли ужесточать меры предосторожности?

Карантин в России
С понедельника, 30 марта, в России вводится обязательный домашний режим. Все люди должны самоизолироваться, причем относится это не только к пенсионерам. И если же раньше граждан просили сидеть дома, то теперь обязали не покидать свою квартиру без необходимости. Ни для кого не секрет, что в группе риска находятся люди старше 60 лет и те, у которых есть хронические заболевания. Однако подростки и взрослые люди тоже должны соблюдать меры предосторожности и, поскольку являются переносчиками коронавируса. Но многие граждане почему-то восприняли карантин, как очередные каникулы. Некоторые начали выезжать на шашлыки, в то время как другие отправились в Сочи. Сегодня эксперты в студии программы поговорят о том, как можно заставить людей сидеть дома. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *