Время покажет. Выпуск от 11.01.2022

Эфир программы от 11 января 2022 года

Время покажет выпуск от 11.01.2022 фотоНато и Россия объявляют войну?

Вчера на встрече в Женеве, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков напомнил, что Россия неоднократно подчеркивала свою позиции относительно распространения НАТО на восток. Рябков сообщил, что в последних документах направленных в НАТО, Россия максимально четко и недвусмысленно высказала свою позицию. Общественность считает, что таким образом Москва пытается оказать давление на Америку, но Сергей Рябков уточнил, что этим Россия хотела показать открытость в своих словах и действиях. Ответ последовал незамедлительно, Йенс Столтенберг заявил, что НАТО готово к конфликту с Россией.
Группа законодателей из США призвала укрепить присутствие НАТО на восточном фланге для сдерживания российской враждебности. Они считают что увеличение военного присутствия НАТО необходимо на территории Польши, стран Балтии и в регионе Черного моря. В это же время CNN сообщили, что в США одобрили дополнительную военною помощь для Украины. Корреспондент Алекс Марквардт сообщил, что в конце прошлого года, администрацией Байдена была секретно одобрена помощь Украине в размере 200 миллионов долларов. Помощь будет отправлена, в случае, если Россия нападёт на Украину.

Российская интервенция в Казахстане?

В Киеве был проведен пикет у посольства Казахстана. Пикет проводился сторонниками белорусской оппозиции, они поддерживают народ Казахстана в борьбе и осуждают реакцию власти по отношению к митингующим. Они считают, что это военная интервенция со стороны России, для удержания власти в регионе.
CNN в прямом эфире заявили, что между действующей властью в Казахстане и Россией есть сговор. А быстрый переброс российских войск на территорию Казахстана, на Западе расценили как серьёзное заявление со стороны Москвы. Они считают, что эта показательная демонстрация того, что Владимир Путин способен в кратчайшие сроки перебросить войска и сделать так, чтобы армия начала быстрые и эффективные военные действия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *