Время покажет. Выпуск от 12.05.2021

Эфир программы от 12 мая 2021 года

Время покажет. Выпуск от 12.05.2021 фотоТраур в Казани
Вчера в студии программы мы говорили про трагедию, которая произошла в Казани. Рано утром в гимназии №175 начался обстрел всех учащихся. Погибло семь учеников и трое взрослых. Все пострадавшие были доставлены в больницу, а тех, кто в крайне тяжелом состоянии, отправили в Москву на госпитализацию. К счастью, 19-летнего подростка, который открыл огонь, задержали. Сегодня в Татарстане объявлен день траура. Все учебные заведения закрыты, а также запрещается проводить мероприятия.

Пользователи социальных сетей скорбят вместе с Казанью и активно распространяют надпись – «Казань, мы с тобой». Хочется отметить, что подобные плакаты можно увидеть и у стихийный мемориалов, которые расположены в Санкт – Петербурге и Москве. А вот у правительства Татарстана очень много цветов и мягких игрушек. Сейчас же Минпросвещение настаивает на том, чтобы в школах была усилена система безопасности. Данные письма были отправлены во все регионы. «Когда начнутся летние каникулы, мы должны уделить этому особое внимание», — отметил Сергей Кравцов.

На совещании Вячеслав Володин заявил о том, что нужно запретить анонимность в Интернете. По его мнению, это поможет существенно снизить объем информации, которая пропагандирует насилие. Однако сторонники Навального уверены в том, что такой запрет может лишь усугубить ситуацию. Ведь если вспомнить историю с колумбайнерами, то эти методы не помогли. По словам Леонида Волкова, стрелка – одиночку остановить практически нереально, да и вычислить его в толпе крайне сложно.

Сейчас в социальных сетях представители многих государств выразили слова поддержки и отметили, что готовы оказать помощь Татарстану. «Это ужасная трагедия. Нам искренне жаль, что такое происходит в современном мире», — отметило посольство Швеции. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, что еще предпримет правительство России, чтобы избежать подобных случаев. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *