Время покажет. Выпуск от 12.11.2020

Эфир программы от 12 ноября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 12.11.2020 фотоМассовая вакцинация
На днях директор Центра Гамалеи заявил о том, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в январе следующего года. По мнению Александра Гинцбурга, это является самым оптимальным месяцем, поскольку количество заболевших пойдет на спад, плюс ко всему все проводимые эксперименты закончатся и дадут свои плоды. Но все ли готовы делать прививку?

Турецкий вопрос Нагорного Карабаха
Когда же Турция заявила о том, что будет принимать непосредственное участие в миротворческой миссии, проводимой в Нагорном Карабахе, то все были в шоке. Связано это с тем, что о турецком вмешательстве в трехстороннем соглашении ничего не говорится. Сегодня эксперты в студии программы попробуют понять — может ли Турция представлять угрозу для России.

Новый год и карантин
Как правило, на новогодние праздники многие отправляются в путешествия и на моря. Вот только в этом году от столь дальних поездок всех попросили воздержаться. В новогоднюю ночь в Москве не будут работать ночные клубы, рестораны и кафе. Власти приняли решение о том, что необходимо отметить новогодние гуляния вне дома, поскольку это может повлечь за собой новую вспышку. Что же касается традиционного рождественского фестиваля, то его тоже, скорее всего, отменят.

Напомним, что сейчас перед тем как отправиться в кинотеатр или зоопарк нужно получить специальный код. Теперь все заведения должны регистрировать каждого посетителя. Нужно это для того, чтобы было проще отследить путь инфицированного человека. В студии программы эксперты рассказали о том, что на новогодние праздники многие россияне уже купили себе билеты. Большой популярностью пользуются туры на юг и Байкал. Пока что еще разрешено путешествие по Золотому кольцу, но есть вероятность того, что в конце декабря это будет недоступно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *