Время покажет. Выпуск от 13.12.2021

Эфир программы от 13 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 13.12.2021 фотоДжо Байден пригрозил России
В своем интервью Джо Байден заявил о том, что Россия вынуждена будет заплатить слишком высокую цену в том случае, если произойдет вторжение на Украину. На сайте Белого дома президент Америки опубликовал статью, в которой указывается, что он «четко дал понять Путину, какие разрушительные экономические последствия могут быть для России, если это все-таки случится». На данный момент американский лидер планирует отправить в Европу военных. Байден уверен, что этот поступок сможет наглядно показать России, чего не нужно делать, а так же это сможет в дальнейшем изменить отношение к ней других стран.

Напомним, что 7 декабря состоялись переговоры Байдена и Путина. В СМИ указывается, что данный диалог был откровенного характера, поэтому лидеры двух государств смогли найти компромисс. Помимо этого поднимался вопрос, связанный итогами саммита 2021 года, который проходил в Женеве. Не обошло стороной обсуждение Минских соглашений, информационной безопасности и двусторонней проблематики. Байден и Путин выразили свое мнение, связанное с международной безопасностью и пришли к решению, что нужно продолжать данный диалог на протяжении некоторых месяцев.

Эксперты в студии программы отметили, что в последнее время в интернете можно найти много фейковых новостей. Все дело в том, что в СМИ просочилось известие, что Россия планирует напасть на Украину. Так же есть информация, что часть войск уже находится там. Пока что Киев опровергает эти слухи, а вот Кремль никак не комментирует происходящее. Америка так же сомневается в том, что может произойти российское вторжение, но все-таки решила перестраховаться.

По словам Алексея Арестовича, Россия планирует напасть на Украину, когда начнется Рождество. Вот только министр обороны Украины уверен в том, что к этому времени Россия не успеет подготовиться, поэтому нападения следует ждать лишь в начале февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *