Время покажет. Выпуск от 17.11.2021

Эфир программы от 17 ноября 2021 года

Война за космос
США де-факто объявила России войну в космическом пространстве. Сразу после проведённых Россией космических испытаний, которые проходили на расстоянии тысячи километров от МКС и не нарушали договоренностей о действиях в космосе. Запад начала обвинять Россию в том, что она планирует уничтожить оружие НАТО, которое работает благодаря спутникам и космической маршрутизации. Испытание проводилось с целью уничтожения старого советского спутника на околоземной орбите. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заключил, что все действия были “ювелирными” и оставшиеся фрагменты не представляют угрозы для космической деятельности. Напомним, что вчера Нед Прайс представитель ГосДепартамента США, официально призвал другие космические державы принять меры против России, которая по его мнению, создала угрозу для МКС и его экипажа.Примечательно, что сама Америка, а также Китай и Индия, уже проводили подобные испытания.

В Евразии мира не будет?
Между Арменией и Азербайджаном развернулся новый конфликт. Обе страны уже понесли потери, со стороны Азербайджана погибло 7 человек и 10 пострадало, в Армении погиб 1 человек и ранено 13. Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с Азербайджаном и Арменией, что помогло остановить развернувшийся конфликт.

Секретарь СовБеза РФ Николай Патрушев считает, что Афганистан может пойти по рискованному сценарию. Он предупреждает, что такие страны как Америка могут начать укреплять свои позиции в этом регионе, для того чтобы усилить свое присутствие на территории СНГ.

Министр нац.обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что сегодня ночью мигранты опять пытались прорвать польскую границу. Он признаёт, что сложившаяся ситуация может затянуться. В таком случае, Польша должна быть готова к такому сценарию.

Противоречивые действия можно наблюдать в Великобритании, которая начала эвакуацию сексуальных меньшинств из Афганистана. Под правлением талибов, представителям ЛГБТ сообщества грозят смертные казни. В ближайшее время британская сторона планирует продолжить эвакуацию меньшинств.

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 17.11.2021

  1. Геннадий:

    Интересно, сколько времени они ещё будут так давить Россию, и сколько нам хватит сил ещё терпеть такое? Хотя если закроем воздушное пространство страдать будут все.

  2. Кристина:

    Вокруг войны разворачиваются, а англики что делают? Правильно, спасают, извините за выражение, убогих всяких. Итак мужиков нормальных всё меньше остается…

  3. Евгений:

    Мне нравится, что америка бесится так сейчас) Ребята поняли, что от нас им может прилететь, вот эту истерику и разводят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *