Время покажет. Выпуск от 16.03.2022

Эфир программы от 16 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 16.03.2022 фотоКто виноват в пожаре торгового центра «Зимняя вишня»?
На протяжении двух лет длилось следствие, связанное с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня». Вчера вечером состоялся суд по этому делу и все главные фигуранты были привлечены к ответственности. Нужно сказать, что заключения не избежала и руководительница предприятия Юлия Антюшик, которая все это время утверждала, что с пожарной безопасностью все было хорошо и винила в случившемся обычных граждан. Ей дали 15 лет колонии. В тот день охранником был Сергей Антюшик, который неправильно скоординировал людей. Сначала мужчина повел их к запасному выходу, вот только он оказался закрыт, а охранник ключи не взял. В результате этого погибло двое взрослых человек и один ребенок. Сергея приговорили к 8 годам колонии.

Когда же судья оглашала приговор, то она отметила, что над Соболевым и Богдановым будет проходить еще один суд. Все дело в том, что их обвиняют в оказании услуг, не соответствующих основным нормам. Из-за того, что за пожарной безопасностью никто не следил, то погибли 65 человек.

Хочется напомнить, что несколько сотрудников торгового центра сами запутали людей. Сначала они начали вести их по длинным путям, не обращая внимания на схему здания. Из-за этого некоторые так и не смогли выбраться из торгового центра. Некоторые люди даже вынуждены были прыгать с третьего этажа, чтобы спасти себе жизнь. Когда же на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, то их так же запутали охранники, поскольку повели сначала не на тот этаж. Все это свидетельствует о том, что схему здания никто не изучал.

Эксперты в студии программы отметили, что случилась трагедия в марте 2018 года. В связи с тем, что возгорание началось около детской комнаты, то спасти удалось далеко не всех …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *