Время покажет. Выпуск от 15.06.2018

Эфир программы от 15 июня 2018 года

Время покажет. Выпуск от 15.06.2018 фотоПро пенсию
В первой части программы разговор пойдет о реформе пенсионной системы, которую вчера анонсировало правительство. В первую очередь, реформа предполагает повышение возраста выхода на пенсию. Оно будет постепенным, и к 2028 году для мужчин нижний порог пенсионного возраста составит 65 лет, а для женщин с 2034 года – 63 года.

Это решение, говорят эксперты, руководство страны откладывало так долго, как только это было возможно. Но дальше просто некуда. Если на 1970 год на одного неработающего пенсионера было 3,7 работающих граждан, то к 2019 году, их останется всего 1,8. Это связано и с сокращением количества работоспособных граждан, и с увеличением средней продолжительности жизни. На сегодняшний день в России самые молодые пенсионеры в Европе и мире.

Снова о футболе
Вчерашняя встреча футбольных команд Саудовской Аравии и России в Лужниках в рамках Чемпионата Мира принесла положительные эмоции не только футбольным болельщикам, но и тем, кто к самому футболу относится холодно. На этой игре были президент России и Принц Саудовской Аравии. После второго гола они сухо пожали руки друг другу, а уже после пятого — обнялись. Парадоксально изменилось общественное мнение среди болельщиков, если сравнивать до первой игры и после ее окончания.

Все помнят, что на победу даже в первой игре надежд оставалось мало. Настроение было крайне давящее. Настолько, что игрокам пришлось выступить с обращением к болельщикам и попросить не давить на них. Однако уже после окончания первого матча чемпионата все те же люди гордо кричали, что он россияне, ходили по улицам с медведями и искренне радовались победе нашей сборной.

Кому принадлежит Крым
В ходе вчерашних встреч в рамках Саммита Большой семерки американский лидер Дональд Трамп искал ответа на вопрос, о том почему в споре за Крымский полуостров лидеры Большой семерки поддерживают Украину. Трамп абсолютно серьезно заявил, что раз на полуострове говорят по-русски, он русский. Согласно двум дипломатическим источникам, которые передали слова Трампа, он охарактеризовал Украину как «самое коррумпированное государство».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *