Время покажет. Выпуск от 15.03.2022

Эфир программы от 15 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 15.03.2022 фотоФейсбук вредит нашим детям?
В Америке сенаторы выступили за то, чтобы во многих странах был заблокирован Фейсбук, ссылаясь на то, что там много фейковой информации, которая может нанести вред детям. Помимо этого, шли разговоры о том, что данная социальная сеть может представлять угрозу для всего человечества. Эксперты в студии программы зачитали заявление, в котором указывалось, что пользователи Фейсбука намного чаще думают о суициде, нежели те, кто сидит в Инстаграме. В целом Марш Блэкберн выступает за то, чтобы дети не сидели в социальных сетях, а в свободное время развивались – рисовали, посещали различные кружки, гуляли.

«Когда же дети заходят в социальные сети, то видят перед собой красивую картинку, которой хочется подрожать. Вот только все мы разные. У кого-то пухлые губы от природы, а у кого-то тонкие. На почве этого могут развиться различные комплексы, избавиться от которых практически невозможно. Когда же подросток понимает, что он «некрасивый», то начинается депрессия, а вот за ней уже следует суицид», — добавил Блэкберн. В результате этого активисты решили провести опрос и поинтересовались у местных жителей – полезны ли социальные сети? Удивительно, но многие выступили за то, что Фейсбук действительно полезен, и некоторые даже не представляют себе жизнь без этой социальной сети.

Люди отметили, что им нравится развиваться и постоянно узнавать что-то новое. Помимо этого пользователи следят за жизнью других людей, которые их мотивируют и рассказывают, как можно добиться поставленных целей. Однако у Фейсбука все-таки есть одна негативная сторона. Все дело в том, что руководство социальной сети активно следит за переписками пользователей, а также может передавать личную информацию другим лицам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *