Время покажет. Выпуск от 17.03.2022

Эфир программы от 17 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 17.03.2022 фотоИдем работать на завод?
Напомним, что в понедельник утром на всей территории РФ была заблокирована популярная социальная сеть – Инстаграм. В прошлом выпуске программы наши эксперты сошлись во мнении, что данное решение было рациональным, поскольку там появилось много фейковых новостей, причем россияне столкнулись с волной хейта. Конечно же, после блокировки некоторые продолжают сидеть в данной социальной сети через VPN, вот только это является незаконно и в дальнейшем пользователю может грозить большой штраф.

Нужно сказать, что за несколько дней до закрытия Инстаграм Роскомнадзор разрешил выгрузить все фотографии и видео, чтобы не потерять к ним доступ навсегда. Как только данное известие появилось в сети, то пользователи сразу вспомнили про блогеров, которые зарабатывали на рекламе. Конечно же, хейтеры очень порадуются за то, что теперь им придется работать, как и всем, вот только власти России отмечают, что у инфлюенсеров, блогеров и других предпринимателей есть возможность продвигаться через другие площадки. В данном случае речь идет о ВКонтакте.

За счет того, что платформа позволяет выгружать видео, создавать посты и добавлять сторис, то данный функционал очень сильно похож на наш привычный Инстаграм. По статистике в Инстаграме сидело 38 миллионов россиян. Причем 1 100 000 были «миллионниками». Владимир Зыков отметил, что выручка авторов, которые работают в Мета, была очень большой за счет таргета и рекламных постов. «Когда же я проанализировал рынок, то пришел к выводу, что доход может составлять примерно 130 млн в год. А за счет того, что произошла блокировка, то эта цифра сократится в два раза. Так что никакой выгоды я в этом не вижу», — отметил Зыков.

Примечательно то, что сейчас крупные блогеры очень активно начинают развивать свои площадки, поэтому есть вероятность, что даже после открытия Инстаграма, туда вернутся далеко не все. Так кому же все-таки сделали хуже?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *