Время покажет. Выпуск от 16.11.2021

Эфир программы от 16 ноября 2021 года

время покажет 16.11.2021 фотоПольша применяет карательные меры
Ситуация на границе Польши продолжает обостряться. Тысячи мигрантов без устали пытаются прорвать границу и устремиться к европейской жизни. Польские силовики усиленно держат границу, и не дают прорваться беженцам. В ход пошло боевое оборудование, против мигрантов были использованы светошумовые гранаты и водометы. Парадоксально, что несмотря на гуманистические ценности Польши, именно Беларусь оказывает мигрантам поддержку, предоставляя вещи первой необходимости. Журналист на месте событий Саргон Хадая рассказал, что над беженцами летают польские военные самолеты. А польские пограничники очень жестко действуют по отношению к людям, не делая различий между мужчинами, женщинами и детьми.

Россия захватит космос?
Госдеп США обвинил Россию в нападении на МКС. Они уверены, что причиной появления большого количества космического мусора, стало испытание Россией нового противоспутникового оружия. Вчера в Вашингтоне Нед Прайс, высказался о “безрассудных” действиях России при тестировании противоспутниковой ракеты. При испытаниях был разбит один из спутников, и США уверены что обломки именно этого спутника стали угрозой для МКС. Нед заявил, что эта угроза не только для МКС, но и для всех стран. Америка планирует объединиться с другими странами для того, чтобы ответить на действия России. Сразу после этого министерство обороны Великобритании официально осудило РФ за такие испытания.

Украина ждет нападения
Генсек НАТО обеспокоен тем, что Россия “значительно” нарастила вооруженные силы на границе с Украиной. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба высказался в Брюсселе, что если Россия пойдет в наступление, то Украина просто не успеет среагировать. Он уверен, что готовиться к войне Украина должна уже сейчас. Примечательно, что 18 ноября в Пентагоне назначена встреча Ллойда Остина и нового министра обороны Украины Алексеем Резниковым.

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 16.11.2021

  1. Даниил:

    Типичная позиция запада — Виновата Россия!!! то что они сами эту кашу с мигрантами заварили, они конечно же не думают. Опять ждём санкции?

  2. Алекс:

    Ага, мы на них прям со всех сторон нападаем, и с мигрантами и из космоса атакуем. Бойтесь нас! Ахахах…

  3. Алина:

    Мне кажется, что скоро мы станем как северная Корея… Вечные санкции, и воздушное пространство закрываем, что будет-то?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *