Время покажет. Выпуск от 19.04.2021

Эфир программы от 19 апреля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 19.04.2021 фотоЧехия высылает российских дипломатов
В минувшие выходные посольство Чехии заявило о том, что вынуждено выслать 18 российских дипломатов. Причем их подозревают в причастности к взрыву, который случился в 2014 году на складе боеприпасов. Хочется отметить, что о высылке сообщили на пресс-конференции, которая была организована в экстренном режиме. Эту новость говорил премьер –министр Андрей Бабиш. По словам Яна Гамачека, они уделили особое внимание тем гражданам, которые работают на несколько спецслужб.

«Я предполагаю, что эти агенты могут иметь непосредственное отношение к взрыву, который случился в поселке Врбетице. В результате этой трагедии мы потеряли двух граждан», — заявил Бабиш. Дипломатам в обязательном порядке нужно покинуть страну в течение двух суток. Конечно же, такая высылка негативно скажется на взаимоотношениях Москвы и Праги, вот только они вынуждены были так отреагировать, чтобы не было повторной попытки отравления, как в 2018 году.

Эстония против России?
Бывший президент Эстонии заявил о том, что гражданам России нужно запретить въезд на территорию Евросоюза. «Мне кажется, что самое время поставить запрет на все визиты, которые даются в России. Причем, сейчас я хочу акцентировать внимание на всех визах. Если вспомнить, то до вторжения на территорию Крыма власти Москвы требовали того, чтобы с Евросоюзом был безвизовый режим. Но сейчас дела обстоят иначе. Я предлагаю, временно все заморозить, но оставить возможность выезда в экстренных случаях. Мы должны позаботиться о Европе. Хватит уже все это терпеть!», — заявил Томас Хендрик.

Конечно же, бывший президент понимает, что данная мера может негативно сказаться на жизни рядовых россиян, однако другой альтернативы нет. «Из-за того, что Россия так ужасно себя ведет, то мы вынуждены пойти на радикальные меры», — указывается в письме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *