Время покажет. Выпуск от 19.07.2019 сегодня

Эфир программы от 19 июля 2019 года

время покажет фотоКак электрификация влияет на климат?
Сегодня в программе Екатерина Стриженова сообщила новость о том, что правительство РФ продемонстрировало, как будут выглядеть электронные паспорта Россиян. Маленькая пластиковая карточка будет содержать в себе всю информацию о гражданине, в ней будет и фото, и водительское удостоверение. Ведущую пугает этот переход на пластиковые карты, так как итак много развелось различных мошенников, которые пугают граждан и обворовывают их. А при наличии электронного паспорта, с которого можно будет считать всю необходимую информацию и вовсе страшно.

По мнению ведущей, мир электроники это для многих людей «темный лес». И с одной стороны, она согласна с тем, что не нужно отставать, но с другой стороны надо знать и способы защиты. Анатолий Кузичев в некотором роде согласен с Екатериной, но с другой стороны, он считает, что подпись с обычного паспорта, также можно подделать.

При этом Анатолий Кузичев обратился к правительству РФ за разъяснением о том, сколько еще можно будет использовать обычный паспорт, тем более что он многим кажется более надежным. Конечно же, это фундаментальные изменения в цивилизации. Помимо этого, ведущий выразил мнение и не только свое о том, что в связи с электризацией всего мира, происходит кардинальное влияние на климат. В студии были показаны кадры некоторых городов, а также погода в последние дни.

Визит Путина в Иркутск
Сегодня в программе Артем Шейнин рассказал о том, что Владимир Путин посетил места наводнения в Иркутске. В программе уже не раз говорилось о масштабах трагедии. Помимо этого, граждане затопленных местностей столкнулись и с другими проблемами, с такими как незарегистрированное жилье, незастрахованное жилье, отсутствие документов на жилье и т.д. Для того чтобы процесс работы был запущен, президенту необходимо было приехать еще один раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *