Время покажет. Выпуск от 18.07.2019

Эфир программы от 18 июля 2019 года

время покажет фотоДоставка лекарств в Россию
Сегодня в программе Екатерина Стриженова поделилась, что одним из важных вопросов государства является доставка лекарств тяжелобольным детям. Таким образом, пришла новость о том, что вчера была задержана Елена Боголюбова — мать ребенка инвалида. Елену задержали прямо на почте, за то, что она заказала лекарства. После того, как она за них расписалась, она была задержана из-за того, что эти лекарства в стране запрещены. Но главным является то, что ее ребенок без этих лекарств не может жить.

Лидия Мониава — заместитель директора частной клиники, одна из первых стала бить тревогу о том, что Елена Боголюбова была задержана. Сын Елены проходит лечение в клинике, в которой Лидия является руководителем. По ее словам, лекарство было назначено ребенку врачами, и эта информация есть в выписке ребенка. После того, как Елена расписалась за свою посылку, к ней подошли сотрудники полиции, которые и сообщили о том, что ее посылка задержана, как контрабанда.

Пока отсутствовала Елена Боголюбова, ее ребенок находился со старшей сестрой и у него началось желудочное кровотечение. Елена просила полицию, чтобы ее отпустили, но ей сообщили, что в ее посылке была обнаружена огромная доза психотропного вещества, количество которого тянет на уголовное дело.

К слову, этот случай является не первым. И граждане России требуют от министерства здравоохранения, чтобы оно урегулировало этот вопрос. Елену Боголюбову отпустили, а ее ребенок остался жив.

Договоренности в Минске
Сегодня в программе Артем Шейнин рассказал о том, что пришли новости из Минска. И вроде бы стороны договорились о возможном перемирии и достигли каких-то договоренностей. Также ведущий напомнил, что вчерашний день был знаменателен тем, что прошло сто лет со смерти Николая Второго. Депутаты Государственной Думы почтили память царя минутой молчания, а в Екатеринбурге был крестный ход.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *