Время покажет. Выпуск от 24.04.2020

Эфир программы от 24 апреля 2020 года

время покажет. Выпуск от 24.04.2020 фотоКак жить после карантина?
Европа уже постепенно начала возвращаться к нормальной жизни. В Австралии приняли решение отменить карантин на трех курортах. Отели Португалии постепенно начали готовиться к летнему сезону, а в Дании работают парикмахерские. Власти Чехии приняли решение о том, что стоит открыть границу. В скором времени там будут сняты и другие ограничения. Три дня назад в Германии открыли автосалоны, книжные магазины, библиотеки и парикмахерские. Гражданам разрешается передвигаться по городу на велосипедах, но рекомендуются соблюдать дистанцию. С мая во многих учебных заведениях возобновятся занятия.

Белоруссия против коронавируса
На совещании Александра Лукашенко заявил о том, что Белоруссия возьмет во внимание все рекомендации ВОЗ, связанные с введением жестких карантинных ограничений. Однако прежде чем это случится, то власти города внимательно ознакомятся со всеми документами. Президент Белоруссии уверен в том, что пока не стоит вводить ужесточенные меры, поскольку это может быть экономически невыгодно. На сегодняшний день число заразившихся составляет 8 тысяч человек.

Границы свободы
В сегодняшнем выпуске программы эксперты поговорят о том, когда в России закончится карантин, а также как на данный момент работают меры, связанные с ограничением передвижения по стране. По словам Сергея Авдеева, карантин еще продлится несколько недель. При хорошем сценарии конец эпидемии наступит в конце лета. А вот Сергей Собянин отметил, что ужесточение режима может произойти лишь в том случае, если все это будет обосновано. На данный момент он уверен в том, что надо действовать точечно. Что же касается системы цифровых пропусков, то его абсолютно все устраивает, поскольку так можно контролировать граждан и понимать, зачем они покидают квартиру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *