Время покажет. Выпуск от 22.04.2020

Эфир программы от 22 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 22.04.2020 фотоКоронавирус и опасность для общества
В студии программы мы уже не раз говорили о том, что к основным симптомам коронавируса относится насморк, кашель, повышенная температура. И если же у вас есть один из этих признаков, то срочно нужно звонить в скорую помощью. Некоторые люди, к сожалению, до сих пор продолжают заниматься самолечением, поскольку уверены, что у них простуда. Но медики отмечают, что коронавирус может протекать в легкой форме и лечение существенно отличается от того, как мы лечим грипп и ОРВИ.

Однако многое зависит от нашего иммунитета. Если же он крепкий, то человек действительно может не заболеть вирусом. Вот только он является его носителем. Когда же ученые пришли к этому выводу, то настояли на том, чтобы все граждане носили маски. Ведь известно, что через них вирус не так стремительно распространяется, поэтому шансы заражения другого минимальны. В Интернете сейчас многие граждане придумают различные шутки, связанные с бессимптомным коронавирусом. В некоторых пабликах даже можно найти рисунки и стихотворения. И как бы смешно это не выглядело, статистика по-прежнему остается печальной.

За сутки заболело 5 236 человек. Умерло – 513, выздоровело – 4 420. Проведено было тестов на коронавирус около двух с половиной миллионов. Общее число случаев составило 57 999. В это число входят и те люди, у которых отсутствуют симптомы. По словам медиков, около 50% людей даже и не догадывались о том, что заражены. Конечно же, это не говорит о том, что спустя время у них не появятся симптомы, но пока что нет необходимости госпитализировать таких граждан. Они должны соблюдать самоизоляцию в течение месяца и принимать специальные лекарственные препараты. После курса лечения сдается повторный тест. Категорически запрещается им контактировать с другими людьми!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *