Время покажет. Выпуск от 22.05.2020

Эфир программы от 22 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 22.05.2020 фотоСовещание Владимира Путина
Сегодня в 12:00 началось совещание Владимира Путина с другими ветвями власти. Темой для разговора стала санитарно – эпидемиологическая обстановка, связанная с коронавирусом. Хочется отметить, что на протяжении нескольких недель глава государства проводит совещания, которые направлены на улучшения ситуации во всех отраслях экономики, которые пострадали в результате пандемии. Ни для кого не секрет, что вчера речь шла о том, как сфера образования может отреагировать на ситуацию, связанную с ограничительными мероприятиями.

Итак, давайте же остановим свое внимание на статистике. За последние сутки в России было зафиксировано около 9 тысяч новых случаев. За весь период пандемии заболело в стране 326 448 человек. Эти данные дал федеральный оперштаб.

«Серые зарплаты»
Вот уже два месяца в банках можно взять кредит без процентов для выдачи заработной платы работникам. Однако есть такие предприятия, которые берут кредиты, но при этом выдают «серые зарплаты». Что же касается разницы, то она попадает в карман предпринимателя. Для того чтобы этого не происходило в стране, власти приняли решение ввести уголовную ответственность. Эксперты в студии программы понимают поспешность такого принятия закона, однако насколько оно рационально? И можно ли будет проконтролировать всех?

Смягчаем ограничения в Москве
Со следующей недели начнется первый этап смягчения ограничений, которые были введены в связи с коронавирусом. Сенаторы выступили с инициативой о том, что нужно закрепить понятие самоизоляции. Невзирая на то, что ограничительные меры будут ослаблены, людям по-прежнему следует соблюдать все меры предосторожности и носить маски, перчатки. Передвигаться по столице можно уже без электронных пропусков, однако желательно выходить из дома при резкой необходимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *