Время покажет. Выпуск от 23.03.2020

Эфир программы от 23 марта 2020 года

Время покажет. Выпуск от 23.03.2020 фотоКарантин уже везде!
Стало известно, что коронавирусом заразилась и жительница Ставрополя Ирина Санникова. Когда же началась эпидемия, то женщина решила отправиться в Италию. Причем о данной поездке она никого не оповестила. После этого женщина продолжила вести лекции. Однако уже через неделю она попала в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Анализы показали, что у преподавателя коронавирус. Выяснилось, что Санникова контактировала с 1200 человек. Все студенты и коллеги по работе на данный момент находятся на самоизоляции. Губернатор Ставропольского края решил лично заняться этим делом. На данный момент возбуждено уголовное дело. Заслуженному врачу может грозить реальный срок до пяти лет лишения свободы.

А вот в Москве Сергей Собянин заявил о том, что люди старшего поколения и граждане, у которых есть хронические заболевания, должны соблюдать домашний режим. Отметим, что в группе риска находятся люди 65+. В связи с этим они должны более бережно относиться к своему здоровью и не покидать квартиру без нужды.

Коронавирус в европейских странах
Ангела Меркель ушла на домашний карантин. Врачи сообщили о том, что у нее коронавирус. Нужно отметить, что с каждым днем ситуация в Германии становится все хуже. Жители страны не должны «кучковаться». Максимум они могут ходить по двое. Исключением являются большие семьи. Постепенно обстановка обостряется и в других странах. Если верить СМИ, то смертельный вирус может быть у Елизаветы второй и ее мужа. На данный момент Америка находится на третьем месте по числу заболевавших. По последним данным инфицировано почти 36 тысяч человек. Среди больных находится и Кентукки Рэнд Пол.

На изоляции находится известный певец Пласидо Доминго. В Испании обстановка значительно ухудшилась. Мест в больницах не хватает, поэтому в Мадриде приняли решение выставочный центр переоборудовать в госпиталь. Там будет 5 тысяч мест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *