Время покажет. Выпуск от 07.10.2020

Эфир программы от 07 октября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 07.10.2020 фотоКак уберечься от коронавируса?
Сегодняшний выпуск мы вновь начнем с того, что поговорим на тему коронавируса. Хочется отметить, что количество больных и госпитализированных выросло на 10%. Причем, большой удар пришелся на Москву. Медики до сих пор не могут понять, что послужило причиной, поскольку погода была прекрасная. С каждым днем регистрируется более 11 тысяч новых случаев и эта цифра постоянно увеличивается.

«Угроза вируса еще не ушла. Да, она чуть-чуть отступила. Но мы готовы к любому развитию ситуации. Будем действовать четко и согласованно. Будем поддерживать наших граждан и социальную сферу здравоохранения», — заявил Владимир Путин. Ни для кого не секрет, что больше всего больных в Москве, причем ситуация становится критичнее с каждым днем. Сергей Собянин уверен, что предотвратить вторую волну еще можно, но лишь в том случае, если граждане будут соблюдать все меры предосторожности, о которых он говорил несколько дней назад.

Сейчас власти города вынуждены были ввести новые меры, которые коснутся граждан старше 65 лет и школьников. Для них с пятницы, 9 октября, приостанавливается бесплатный проезд в общественном транспорте, а также социальные карты будут заблокированы. Однако эти действия не свидетельствуют о том, что накладывается запрет на передвижение. Что же касается штрафов, то их тоже не будет. Пока что людям еще разрешается выходить на прогулку в парк, в магазин, а также заниматься спортом.

Однако больше всего пострадали некоторые организации. Каждую неделю они должны предоставлять информацию о 30% сотрудниках, которые были переведены на удаленный режим. Если же предприятие не предоставит личный номер телефона и номер социальных карт, то его могут оштрафовать на сумму до 100 тысяч рублей. Насколько эффективными могут оказаться эти меры? Узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *