Время покажет. Выпуск от 23.05.2022

Эфир программы от 23 мая 2022 года

Время покажет. Выпуск от 23.05.2022 фото«Азовсталь» освободили все боевики
В минувшие выходные стало известно, что территорию «Азовстали» покинули все боевики. На данный момент оружие сложили 1908 человек. Эту информацию так же подтвердил Сергей Шойгу. В своем интервью он задел довольно-таки важные темы, которые вызвали бурный общественный резонанс. «Российские военные вместе с сотрудниками правоохранительных органов Донецкой и Луганской народных республик по-прежнему осуществляют контроль над всеми границами государства. Могу с уверенностью сказать о том, что в скором времени произойдет полное освобождение Луганска.

Конечно же, ВСУ несколько раз пытались остановить российские войска, держали в заложниках мирных граждан, чтобы в дальнейшем использовать их, как живой щит. И из-за того, что украинские войска терпят серьезные поражения, то, скорее всего, киевский режим попросту хочет достичь успехов в некоторых районах, чтобы выставить все это, как какое-то крупное достижение. Если честно, то мне смешно за этим наблюдать. Уверен, что и вам тоже.

Хочу напомнить, что 8 мая киевская власть попыталась забрать себе островок Змеиный. Конечно, все это обернулось полным крахом, поскольку российские военные одержали победу. В битве было задействовано 56 военнослужащих. Буквально за два дня нашим военным удалось уничтожить самолеты противника, сбить 9 вертолетов и истребить два катера. Важно понимать, что любая провокация незамедлительно будет пресекаться.

Что же касается «Азовстали», то на территории завода больше нет мирных граждан, которых раньше не выпускали националисты. Раненые военные так же были спасены. По последним данным с завода было эвакуировано 354 человека. Российская сторона всем оказала психологическую помощь. Сейчас постепенно и сами националисты сдаются в плен, поскольку понимают, что выйти победителями у них не получится, да и президент Зеленский не шибко стремится идти на помощь», — рассказал Шойгу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *