Время покажет. Выпуск от 27.06.2019

Эфир программы от 27 июня 2019 года

время покажет фотоСестры Хачатурян
Сегодня Екатерина Стриженова начала программу с новостей из Бурятии. Там упал и загорелся самолет АН-24, в этой аварии погибло двое людей. То, что осталось от самолета было показано в студии, всего на борту было сорок семь человек, более тридцати человек обратилось к врачу. Все пассажиры остались живы, но большинство из них получили травмы. Помимо этого, ведущими были получены новости из Иркутска, более семидесяти домов в области было затоплено и отрезано от суши. Радует только то, что подключилось волонтерское движение и каждый старается помочь.

Основной темой в программе стала история сестер Хачатурян. Анатолий Кузичев выразил мнение о том, что девочки совершили страшное и пережили страшное. Девочки зарезали своего отца и сами вызвали милицию. Сестры признались в том, что отец долгое время над ними издевался. У старшей девочки было выявлено расстройство психики, среднюю девочку поставили на учет в ПНД.

Это преступление было самым громким в прошлом году. Адвокаты настаивают на том, что это была необходимая самооборона. Многие специалисты в области юриспруденции выразили мнение о том, что необходимо завести уголовное дело на убитого Михаила Хачатуряна, посмертно, а девочек оправдать. Эта петиция в адрес следственного комитета набрала боле ста семидесяти тысяч подписей. В защиту сестер выступила общественность РФ, а также зарубежных стран. Анатолий Кузичев рассказал, что общество разделилось на две части.

Судьба украинских моряков
Артем Шейнин рассказал, что министр иностранных дел Украины сделал заявление по поводу судьбы украинских моряков, которые сейчас осуждены в России. По словам Павла Климкина, они получили дипломатическую ноту от России, в которой страна «отчиталась» о выполнении решения Международного трибунала ООН по морскому праву,а точнее отказалась выполнять его решение. По мнению министра иностранных дел, Россия попыталась заставить их признать судебное преследование, которое ведется против моряков из Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *