Время покажет — выпуск от 12.11.2015 Отношение к инвалидам

Эфир программы от 12 ноября 2015 года

Время покажет — выпуск от 12.11.2015Сегодня поговорить хотят о том, как общественность относится к людям, у которых инвалидность. Так часто происходит, что все проходят мимо, никто не готов сопереживать. Сегодня хотят обсудить еще одну важную тему. В последнее время все чаще начали появляться в сети сообщения о том, что в Москве якобы могут в ближайшие дни случиться теракты.

В МВД теперь начали принимать меры, чтобы установить источник подобных рассылок. На программе будут обсуждать, какая цель на самом деле у людей, которые рассылают подобные сообщения, что предпринять, чтобы с таким рассылками бороться. Поговорят о том, что следует делать государству, чтобы люди были защищены.

На программе Мужское/Женское рассказали о парне-инвалиде. Он слепой. Парень получил собаку-поводыря. Поэтому его выгнали из студенческого общежития. Парня приютил теперь друг. Молодой человек вырос в интернате, он имеет право на квартиру, но он не получил ее до сих пор. Проблемы парня начались тогда, когда соседи по общежитию стали жаловать, что парень живет с собакой. Люди не готовы сочувствовать и сопереживать. Люди боятся стать такими же, они боятся потерять свои преимущества. Не готовы люди видеть в другом равного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *