Время покажет — выпуск от 14.10.2015. Пешеходы и водители

Эфир программы от 14 октября 2015 года

Время покажет — выпуск от 14.10.2015 Поговорят на программе сегодня о том, что весь мир разделился на две враждующие части — это пешеходы и водители. И в большей степени разговор сегодня будет о пешеходах, потому что их надо любить, ведь они относятся к большей и лучшей части всего человечества. Именно так говорили о пешеходах Ильф и Петров, а было это еще в начале 20-го века.

Сегодня вполне уместно говорить о том, что водители составляют большую часть человечества. Но представляют ли пешеходы лучшую его часть — это большой вопрос. Именно это и будут сегодня обсуждать. Вы увидите несколько роликов, станет вам понятно, как пешеходы выглядят глазами водителей. Пешеходы порой переходят улицу там, где им вздумается, часто они говорят по телефону во время перехода улицы, идут с сумками, собаками, они огрызаются на сигналы водителей.

Люди просто идут туда, куда им надо, где им надо. Но часто все водители сами становятся пешеходами, у них появляется прекрасная возможность вести себя достойно. И недавно возник вопрос о том, что следует штрафовать пешеходов. Но возможно ли это? Есть камеры, у машин есть номера, поэтому с водителями все более или менее обстоит понятно, их штрафовать легко. С пешеходами все гораздо сложнее. Вы узнаете несколько точек зрения и мнение экспертов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *