Время покажет — выпуск от 16.03.2017 Качество продовольственных товаров

Эфир программы от 16 марта 2017 года

Время покажет — выпуск от 16.03.2017 На программе поговорить решили о продовольственных товарах и их качестве. люди часто не ведают, что они на самом деле покупают. В хлебе часто находят покупатели тараканов и железо, в молоке попадаются крысы. Но как же можно выстоять в такой войне покупателей и продавцов, должно ли произойти ужесточение законодательства, чтобы продукты стали более качественными.

А поговорить на эту тему решили именно по той причине, что на этой неделе отмечался День защиты прав потребителей. И в студии программы много говорили о борьбе за эти права потребителей. И сегодня поговорят о том, как далеко смогли зайти в защите прав потребителей и защитили ли эти права. Многим людям кажется, что их постоянно обманывают, людям хочется защиты. И есть от чего защищать их.

Люди всегда рискуют купить в магазине не то, что они покупают. В кефире попадаются гайки, вместо котлет в упаковках тряпки, а в пакете с молоком находится вода с крахмалом, известью и гипсом. А то, что люди обычно называют шпротами, на деле оказывается консервами их салаки, кильки или мойвы. Но на банках производители об этом, конечно же, не пишут. В магазинах нередко переделывают сроки годности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *