Время покажет — выпуск от 26.11.2015

Эфир программы от 26 ноября 2015 года

Время покажет — выпуск от 26.11.2015 Сегодня поговорят об одном важном правиле, которое раньше не подвергалось сомнениям. Считалось, что все дети для того, чтобы быть здоровыми, пить должны молоко. Но сегодня к этому продукту все больше вопросов, все чаще проводятся исследования, которые доказывают, что молоко может быть опасно. Качество молока изменилось, теперь мы чаще пьем молочный продукт, состав которого неизвестен.

Молоко подделывают, в нем также может быть кишечная палочка. Часто находят заводы-призраки, которые делали молоко нелегально. То молоко, которое вызывает подозрения, это не более 10% от всего молока. Продают даже лейкозное молоко. Проблема в том, что за все нарушения штрафные санкции настолько мизерные, что никому не хочется потом прекращать деятельность. Сейчас стоит вопрос о том, что должны повысить штрафы, ликвидировать коров, которые больны лейкозом.

Никаких патогенных микроорганизмов не должно быть в молоке. Не все понимают, что такое лейкозное молоко. Но лейкоз крупного рогатого скота — это хроническое заболевание. Поражается кровеносная система, а виной всему вирус, который передается через кровь, молоко и даже укусы насекомых. Но нет доказательств того, что людям это передается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *