Время покажет. Выпуск от 03.04.2018

Эфир программы от 03 апреля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 03.04.2018 фотоВ Питере белые розы у метро
Сегодня ровно год с момента теракта в петербургском метро. В этой трагедии пострадали 103 человек, 15 из которых погибли. На сегодняшний день уже известны имена всех фигурантов дела. Установили и заказчика, и исполнителя этого преступления. В связи с годовщиной трагедии у станции «Технологический институт» прошла акция «1000 белых роз». Волонтеры раздают всем жителям северной столицы белые розы в знак добра и солидарности, которые проявили они в момент трагедии.

Вечером в Санкт-Петербурге подготовлен концерт в память о погибших под названием «Музыка против террора». На это мероприятие приглашены все пострадавшие в этой трагедии, родственники погибших, медики и спасатели МЧС, а также все жители города, которые солидарны с позицией организаторов, что терроризм – это беда, которую нельзя впускать в наш дом.

Задержанный корабль
Судно «Норд», которое ходило под российским флагом, задержали в Азовском море. Теперь этот кораблю находится в порту Бердянск. Арест произошел 25 марта, то есть уже 9 дней весь экипаж корабля находятся в затруднительном положении. Всего на борту 10 человек. Все они имеют паспорта, подтверждающие, что они граждане Российской Федерации. Некоторым из них необходима медицинская помощь, которая не предоставляется.

Прокуратура Украины предъявило капитану судна подозрение в совершении преступления, которое по украинским законам тянет на пять лет тюрьмы. Обвинение заключается в том, что это судно нарушила правила въезда на временно оккупированную Россией территорию.

Артем Шейнин предполагал, что за все 4 года пока Крым вернулся в родные пенаты, то есть стал частью Российской Федерации, что-то подобное должно было случиться. От украинской стороны давно можно было такое ожидать. Странно, что решения этого вопроса так и не нашлось с нашей стороны. Неужели нельзя было предусмотреть такой ход?

Эксперт в студии пояснил, что с Украиной очень сложно вести дипломатические переговоры. Ощущение, будто они играют в шашки, когда все играют в шахматы, причем на одном и том же поле. Вопрос этот решается. Когда моряков освободят из-под ареста пока никто сказать не может, но службы делают все возможное, чтобы вернуть в родные воды судно «Норд».

4 Ответы на Время покажет. Выпуск от 03.04.2018

  1. Юлия Николаевна:

    Почему МАЙКЛУ разрешено приходить на съемки передачи в розовой рубашоночке. Сидит развалившись, демонстрируя свой огромный живот, как белый плантатор Южных штатов Америки 19 века, поглядывая на окружение как на своих рабов.

    • Юлия Николаевна:

      Какие действия совершили организаторы программы после моего замечания?

  2. Антон:

    почему бердиев не сборнои росии

  3. Гоша Гамов:

    Предъявить украинской стороне ультиматум: возвращение рыбаков или введение визового режима

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *