Время покажет. Выпуск от 02.04.2018

Эфир программы от 02 апреля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 02.04.2018 фотоНа видео все видно
Выявляются новые детали расследования трагедии в Кемерово. Расширяется список подозреваемых в причастности к этому преступлению.

Сегодня прошло уже 9 дней со дня трагедии. Заупокойные службы были проведены во всех церквях страны. На данный момент похоронены уже 23 человека, которых опознали их родственники. Останки других погибших были отправлены в Москву на генетическую экспертизу. В больницах Кемерово остаются пятеро человек, трое из которых должны будут выписаться сегодня.

Помощь оказывается из всех резервов. Все, о ком нужно позаботиться, тут же находят поддержку от людей, не равнодушных к этой беде.

На этих выходных Кузбас потрясла еще одна новость. В отставку ушел действующий губернатор края. Он передал свои полномочия исполняющему обязанности губернатора. Что подтолкнуло человека, занимающего столь высокое положение, решиться сдать свой пост?

На прошлой неделе, когда обсуждалась тема Кемерово, то приходилось ежедневно развинчивать те слухи, которыми полнится СМИ. Такую явную спекуляцию на фактах с места трагедии давно уже никто не помнит. Искажались официальные данные о количестве жертв, о причинах пожара, о том, как работали спасатели и так далее.

В этом выпуске будет продемонстрировано видео, которое выложил в сеть вместе со своими комментариями человек, который в этой трагедии потерял троих детей. Артем Шейнин уверен, что обвинять автора этого ролика в том, что он желал кого-то выбелить, ни у кого не повернется язык. На видео – изображения с камер наблюдения, которые были установлены в коридоре, куда выходили двери всех кинозалов. Стоит напомнить, что именно в кинозалах пострадало больше всего человек.

На этих кадрах видно, что двери никто не запирал. Они были открыты на момент начала пожара. Когда повалил дым и люди стали эвакуироваться, о пожаре никто не сообщил. Посетители третьего кинозала, в котором погибли люди, сами забаррикадировали двери, так как в коридоре уже все заволокло дымом, и они пытались спастись, спрятавшись в помещении. Все произошло за несколько секунд. На видео четко видно, что дымом все затянулось меньше, чем за минуту. Люди приняли решение дожидаться помощи в кинозале, так как понимали, что в дыму им невозможно будет найти выход.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 02.04.2018

  1. Залина:

    Утренняя передача сегодня очень понравилась. Рада за вас. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *