Время покажет. Выпуск от 07.11.2018

Эфир программы от 07 ноября 2018 года

Время покажет. Выпуск от 07.11.2018 фотоОбыск по-украински
Сегодня в студии программы речь пойдет о прошедшем обыске у Елены Бережной и Василия Волги. Напомним, что произошло этого сегодня днем. Несколько часов силовики пытались взломать двери квартиры правозащитницы, в то время как Елена стояла около двери и противилась этому. Сотрудники СБУ при помощи специальных инструментов смогли выломать двери. Представили силовых служб в своем интервью рассказали о том, что проводили исключительно законные действия. Они на руках имеют все основания, вынесенные Печерским райсудом Киева, на проведение данного обыска. В чем сейчас хотят обвинить оппозиционных политиков Украины? Нужно отметить, что им может грозить срок от 10 лет лишения свободы.

Стартуют военные учения «Анаконда — 2018»
Уже сегодня в Латвии начнутся новые натовские учения под названием «Анакогда-2018». Основная цель данных учений заключается в проверки возможностей работы нескольких органов командования сил Польши с другими союзниками. Стало известно, что в данных учениях будут участвовать 10 стран. В СМИ говорится, что на территории Польши участвовать будут около 13 тысяч военнослужащих, а в Эстонии и Латвии – 6 тысяч. Помимо этого будет задействовано 50 кораблей и 200 самолетов.

Как прошли выборы в Конгресс?
Напомним, что вчера днем состоялись очередные промежуточные выборы в Конгресс Америки. Стало известно, что с небольшим отрывом вышли вперед демократы. Дональд Трамп признался в том, что готов уступить палату победителям, а также уже успел позвонить лидеру демократов и поздравить его с победой. Нужно отметить, что ранее в Сенате у демократов было всего лишь 48 мест, а вот у республиканцев – 91. Пока что неизвестно, будет ли после этих выборов изменена политика Трампа и американского правительства по отношению к Российской Федерации. Сегодня эксперты в студии постараются в этом более подробно разобраться.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *