Время покажет. Выпуск от 08.02.2018

Эфир программы от 08 февраля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 08.02.2018 фотоПрощание с героем
Сегодня в 10 часов утра на аэродроме Чкаловский состоялось прощание с Романом Филипповым. Подвиг этого российского летчика должен быть известен каждому. 3 февраля штурмовик, за штурвалом которого находился Филиппов, был атакован переносным зенитно-ракетным комплексом. Самолет потерпел крушение, но майор успел катапультироваться. До того, как он покинул самолет, он дал четкий доклад о том, что произошло. Приземлившись на землю, Филиппов был атакован боевиками. По нему открыли огонь.

Майор принял бой, но оказался бессилен один противостоять террористам. Когда его окружили со всех сторон, он выдернул чеку из гранаты и подорвал себя. Это засняли сирийские боевики, которые потом выложили этот ролик в сеть. Филиппов показал характер русского воина и показал пример отважной борьбы, самоотрешенной и достойной уважения даже врагов.

Филиппов с детства мечтал летать, как и его отец. В Воронеже, откуда он был родом, у него остались жена и четырехлетняя дочь. После прощания в Москве, тело российского летчика доставили в его родной город, где и пройдет панихида. В эти минуты его встречают его земляки, чтобы отдать последнюю дань уважения и восхищения его мужеством, ведь Филиппов ни на секунду не усомнился в своих действиях. Его голос, рука не дрогнули перед предстоящей угрозой. Он принял удар достойно, как и подобает солдату, как подобает герою.

Министерство обороны России представило Романа Филиппова к званию Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленный в борьбе с терроризмом. Посмертно. Майор Филиппов был смелым, профессиональным летчиком-штурмовиком. Он был ассом. Его уважали подчиненные и его авторитет признавали командиры. Гибель Романа Филиппова в Сирии стала большой утратой для всех ВВС России.

Как рождаются такие люди? Как получается, что в мир глянцевой популярности роскоши, индивидуализма и ориентировке на личный комфорт, взращиваются такие люди, как Филиппов? Именно они берут всю ответственность на себя. Ответственность величиною в свою жизнь. Такого было мнение эксперта из студии, который призвал не терять трезвого взгляда на вещи и ценить таких героев по ка они живи, а не в том момент, когда их приходится хоронить.

2 Ответы на Время покажет. Выпуск от 08.02.2018

  1. Светлана:

    ОЧЕНЬ просим вернуть ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ. Сейчас у нас отняли полностью ЛЕТО.ВЕСНУ., так как очень рано наступает ночь. Мы не успеваем отдохнуть на природе вечером. увидеть солнце, речку, дачу. ЗАЧЕМ НАМ СОЛНЦЕ в 3 часа утра??? Я бы перевела на лето часы на 2 часа! У нас никто нашего мнения в прошлый раз не спрашивал, а просто приняли закон : не переводить. ВЕРНИТЕ летнее время!

  2. Евгений:

    Я не юрист, поэтому имею право задать идиотский вопрос : почему никто из олимпийцев, отстранённых от олимпиады, не подаёт иск в гражданский суд за клевету и нарушение чести и достоинства? Почему все ограничиваются спортивным арбитражем?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *