Время покажет. Выпуск от 08.05.2020

Эфир программы от 08 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 08.05.2020 фотоКакая ситуация с коронавирусом на сегодняшний день в России?
Эксперты в студии программы начали выпуск, как всегда, с обсуждений официальных данных. Хочется отметить, что сдано было уже больше 4 миллионов тестов. Выявлено заболевших – 187 859, выздоровело – 26 608, умерло – 1 723. За сутки заболело 10 699 человек. Вчера вечером мэр России Сергей Сабянин заявил о том, что ситуация в Москве не самая благоприятная. По его мнению, связано такое большое количество заболевших с тем, что увеличился объем тестирования. А вот рост распространения инфекции в данном случае не имеет никакого значения.

«Две недели назад госпитализация больных с тяжелой и средней пневмонией сократилась в разы. Это не может не радовать, поскольку ситуация стабилизировалась. На данный момент в системе здравоохранения достаточный запас всего необходимого», — заявил мэр. Эксперты в студии программы отметили, что люди должны понимать, что количество зараженных и количество заболевших не является одним и тем же.

В случае подозрения на коронавирус человеку сейчас делается три теста. И если же один из тестов оказывается положительным, то человек уже входит в статистику. Примечательно то, что он не является заболевшим. Конечно же, тесты не всегда могут показать точный результат, поэтому очень важно делать спустя время повторные. В связи с этим эксперты не могут дать точного ответа, сколько на самом деле заболевших, поскольку даже сами медики не в силах ответить на этот вопрос.

Некоторые люди продолжают лечиться дома и с ними связываются врачи из специального центра. Отметим, что в России карантин был продлен до 22 мая. Есть вероятность того, что после этой даты начнут постепенно открывать непродовольственные магазины и торговые центры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *