Время покажет. Выпуск от 12.07.2018

Эфир программы от 12 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 12.07.2018 фотоВ Брюсселе только и разговоров, что о российской угрозе
На саммите НАТО в Брюсселе только и разговоров, что про российскую угрозу. Но сегодня не об этом. После заседания была сделана одна фотография, которую сейчас обсуждают во всём мире и ищут тайный смысл или знак. Снимок достаточно прост: все лидеры обращены лицом влево, а господин Трамп смотрит на Восток. В студии поговорим со специалистами о том, что бы это могло значить.

Специалисты утверждают, что судя по такому поведению, можно точно сказать об отсутствии гармонии на саммите. Возможно обсуждались неоднозначные вопросы, решения которых так и не приняты до сих пор. А в это время президент Америки даёт пресс-конференцию, по итогам которой резюмировано следующее. На самом саммите был поднят вопрос о выходе США из НАТО без позволения на это конгресса, президент Трамп открыто заявил об этом членам совета. Генеральный секретарь в свою очередь заговорил о том, что все члена согласны с тем, чтобы включить в НАТО Грузию. Эксперты не понимают какой мотив может быть у Генсека и разбираются в этом вопросе.Население Грузии разделилось в мнении: некоторые радуются, другие не верят, что это когда-либо станет возможным, третьим по большому счёту все равно. В 2008 году уже поднималась подобная тема, значит ли это, что 2018 год не сможет в корне изменить ситуацию?

Некоторые эксперты утверждают, что в последнее время здоровая обстановка на саммите подорвана, господин президент Соединенных Штатов Америки хаотичен и непоследователен в своих мыслях, поступках и решениях. Это накаляет атмосферу между всеми членами саммита. Главы Франции и Германии в свою очередь также дают пресс-конференцию. Эмманюэль Макрон гениально ведёт предпринимательские — политические дела, а Трамп, похоже, что развлекается перед предстоящей поездкой в Финляндию.

Северный поток – зачем обсуждали эту проблему на саммите НАТО?
Прошел саммит в Брюсселе, и теперь появилось много информации, которую следовало бы переварить. В качестве приглашенного гостя выступил и Петр Порошенко, который в последнее время говорит только о Северном потоке, сегодня он также размышлял о политической функции газового трубопровода.Политологи думают, что Петр Алексеевич неуместно исполняет свою второсортную роль в истории между Трампом и Путиным. Президент Украины даже делал заявления о том, что обсудит с главой США их предстоящую встречу с Путиным. На что потом Трамп ответил речью, смысл которой в том, что он не будет верить злым языкам, а узнает всё лично.

Эксперт объясняет, что сейчас газодобыча в России перенеслась на север, если посмотреть на карту можно несложно рассчитать траекторию от Ямала до Германии. Она гораздо меньше, чем, если провести путь через Украину. Эти деньги, которые Россия платит Украине сейчас, можно легко направить в собственное русло, и заявления Петра Алексеевича о Северном потоке не должны выбивать из колеи наших жителей. Германии на руку траектория транзита напрямик, поясняет политолог, если вдруг по какой-то причине на Украине опять возникнет какая-то проблема, тем более, если это произойдет зимой, что тогда? Что Германия будет делать без российского газа? А, поддержав Северный поток, она снизит транзитные риски.

Украинским политологам не нравится такой порядок дел, они пытаются надавить на память и прочие сейчас неактуальные моменты, но, если рассудить со стороны памяти, сами украинцы в проигрыше. Ведь они являются самыми невыгодными компаньонами и покупателями, потому что неоднократно крали российский газ. Но зачем обсуждать это сугубо личное дело России на саммите НАТО? Возможно, для Европы и Америки эта российская труба – открытый политический вопрос. Для Трампа – это прямая угроза энергетического первенства Америки.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 12.07.2018

  1. Роман:

    ГТС Украины в аварийном состоянии,толпы оголтелых нацистов тоже не способствуют надежному транзиту,»Нафтогаз» постоянно порывается менять условия контракта… И при этом Попрошенко заявляет что Россия ОБЯЗАНА сохранять транзит газа через Украину??? Стесняюсь спросить — с какого перепуга?!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *