Время покажет. Выпуск от 15.12.2017

Эфир программы от 15 декабря 2017 года

Время покажет. Выпуск от 15.12.2017 фотоНовая планета
НАСА открыли новую планету. Совершенно потрясающая новость. Эта планета превосходит размер Земли в три раза. Находится она в созвездии Дракона на расстоянии в двух с половиной тысяч световых лет от нашей планеты. Совершенно невероятное открытие, потому что планеты открываются астрономами не часто. Возможно, предположила Екатерина Стриженова, в будущем земляне буду т ездить в отпуск не на Средиземноморье и не на острова в Тихом океане, а на другие планеты.

Ночной звонок
Этой ночью с подачи американской стороны прошел телефонный разговор между главами государств США и России. Во время беседы президенты двух держав были обсуждены самые горячие темы в ключе отношений между странами, а также методы выхода из ситуаций, сложившихся в кризисных точках планеты. В основном акцент в этом вопросе касался ядерной проблемы в Северной Корее. Подобные разговоры будут продолжаться, так как обе стороны условились о продолжении контактов.

Возникает логичный вопрос, почему Дональд Трамп решил позвонить Владимиру Путину? Не связан ли этот звонок со вчерашними высказываниями российского президента на большой пресс-конференции? Путин, в общем, не очень лестно отзывался об американских властных структурах, но заметил, что их экономика значительно уравновесилась с приходом Дональда Трампа.

По мнению экспертов в студии, подобный диалог должен был состояться намного раньше, потому что российско-американские отношения давно требуют серьезной работы. Вопрос урегулирования ядерного вопроса на Корейском полуострове в Америке стоит ребром. В конгрессе ходят несколько мнений на этот счет, но дать единую оценку положению вещей никто в Белом доме не может. В этом вопросе им просто необходима поддержка третьей силы, коей и является Россия.

Не считаться с самой большой страной в мире США не может. Американский журналист в студии подчеркнул, что это был всего лишь контрольный звонок, который должен был подтвердить то, что Россия не продает нефть КНДР и не выдает визы в свою страну гражданам Северной Корее. Большего глава американского народа не хотел добиться, и заявления на пресс-конференции Путина здесь не при чем.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 15.12.2017

  1. Игорь:

    Приговор Улюкаеву не может не удивлять своей нелепостью. Экс-министр не представляет никакой общественной опасности. Зачем его сажать??? Его надо было обязать вернуть украденные 500 млн, а не 130, запретить трудоустройство на любых госдолжностях и отправить на обычную пенсию в 13000 р. как всем остальным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *