Время покажет. Выпуск от 15.12.2021

Эфир программы от 15 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 15.12.2021 фотоПереговоры Путина и Цзиньпина
Сегодня утром состоялись переговоры Владимира Путина с представителем КНР. Данный разговор длился около двух часов. По словам президента России, организованная видеосвязь дает возможность более детально обсудить взаимоотношения двух государств. Нужно сказать, что этот разговор может выступать образцом сотрудничества в 21 веке. Ходят слухи о том, что Владимир Путин планирует лично встретиться с коллегами из Китая. Предположительно эта встреча может пройти в Пекине в начале февраля. В ходе беседы будет затронута тема открытия Олимпийских игр.

Накануне разговора Дмитрий Песков дал интервью в котором отметил, что такой видеосаммит Си Цзиньпина и Владимира Путина является очень важным. И если же раньше разговоры длились около 30 минут, то в этом случае все затянется надолго. Помимо взаимоотношений двух государств лидеры обсудят и агрессивную политику НАТО, а также ситуацию в Европе, которая существенно обострилась.

«Я уверен, что такая беседа может благотворно сказаться на народе Китая и России. Благодаря этому получится создать определенную устойчивость в сотрудничестве», — отметил Песков. Напомним, что в начале лета поступило известие о том, что Китай и Россия продлили договор о дружбе и добрососедстве. По мнению представителя КНР, этот договор является хорошим примером того, что они вышли на сотрудничество нового уровня. Сейчас же эксперты оценивают взаимоотношения между государствами, как высокие и крепкие. Вот только имеются страны, которые хотят их разрушить.

В откровенном интервью Путин говорил о том, что Россия и Пекин имеют стратегическое партнёрство, которого не было раньше. Это касается не только политических и экономических сфер, но и военных. Но как же Америка прокомментирует данный разговор? И кто еще выступает против этого союза? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *