Время покажет. Выпуск от 17.01.2019

Эфир программы от 17 января 2019 года

Время покажет. Выпуск от 17.01.2019 фотоЧему учат русские сказки?
Сергей Швецов уверен в том, что отношения с финансами напрямую зависят от того, какие сказки люди читали в детстве. Во время своего интервью он рассказал о том, что многие произведения учат «халяве», поэтому люди не спешат работать и ждут, когда у них все появится. «Давайте же вспомним сказку о золотой рыбке. Старухе доставалось все просто так. Поэтому и наш народ рассчитывает исключительно на халяву. А некоторые и вовсе ожидают легкую наживу. Разве это нормально? Я считаю, что данные сказки негативно сказываются на уровне финансовой культуры наших граждан», — отметил Сергей Швецов. Данное заявление удивило многих и вызвало бурный общественный резонанс. Многие уверены в том, что Сергей «однобоко посмотрел на проблему», поскольку большинство произведений напротив учат трудиться. Сегодня эксперты в студии попробуют разобраться, действительно ли сказки так плохо влияют на россиян?

Америка выходит из ДРСМД
Во вторник днем в Женеве прошла консультация Российской Федерации и Америки по ДРСМД. Сергей Рябков заметил, что американские власти даже не хотели попытаться сблизить хоть как-то позиции сторон. Вот только Америка с этим не согласна. В своем интервью Андреа Томпсон заявила о том, что Российская Федерация нарушила все пункты договора. В связи с этим в феврале начнется процесс выхода. Буквально недавно стало известно, что Дональд Трамп планирует посетить Пентагон. Там он хочет представить недавно разработанную стратегию противоракетной обороны. Напомним, что в ней говорится про «ядерное сдерживание двух государства – Китая и России».

«Дилетантские чтения»
В конце декабря прошлого года состоялись «Дилетантские чтения». Отметим, что проходили они в Санкт-Петербурге. Там выступал известный писатель Дмитрий Быков, который своими высказываниями о войне, поразил многих. По его мнению, Великая Отечественная война является гражданской. Кроме того, Гитлер мог бы быть популярен и среди русских граждан, если бы он не занимался уничтожением евреев. На данный момент Дмитрий хочет написать свою книгу об известном генерале Андрее Власове. Напомним, что именно его обвинили в государственной измене и казнили сразу после войны.

Новый план Великобритании?
Терезе Мэй удалось сохранить свой пост после того, как она прошла вотум недоверия своему государству. Сегодня днем Джереми Корбин рассказал о том, что камбин неспособен достичь выгодной сделки для страны с Евросоюзом. Напомним, что выход уже намечен на конец марта. И сейчас премьер – министру нужно постараться найти выход из ямы, в которой Великобритания оказалась в результате переговоров с Брюсселем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *