Время покажет. Выпуск от 17.04.2018

Эфир программы от 17 апреля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 17.04.2018 фотоИгра «Подставь вторую щеку»
Артем Шейнин начал программу с анонса тем, которые предстоит обсудить в этой передаче одним предложением. Он сказал, что продолжается игра, в которой западные страны предъявляют России какие-то обвинения и претензии, на основании которых наносят удары или другие ущербные для нашей страны действия. Кремль просит предъявить доказательства в том, в чем его обвиняют, но представитель западных государств заявляют, что им все известно и без доказательств. Так продолжается уже несколько недель, поэтому докопаться до сути становится все сложнее. Долго ли будет молчать Москва в ответ на обвинения в ее адрес?

Получается не очень профессионально
Сергей Лавров давал интервью каналу ВВС, в котором пытался пояснить некоторые моменты. Однако сам тон ведущего указывал на то, что эта встреча не даст русской стороне шанс снять с себя все подозрения. Ведущий всякими способами стал перефразировать министра иностранных дел России в целью исказить смысл его слов. Однако ему это не удалось, потому что Лавров сделал ему замечание в непрофессионализме. Это урезонила британского журналиста.

Руссофобы и их политика
Эксперт в студии заявил, что версия Лаврова на счет мирового руссофобства имеет место быть. Расследование, которое должно было быть на территории Сирии скорее всего проведено не будет, так как США сделает все возможное, чтобы эксперты в Сирию просто не доехали. Разговоры о химическом оружии – это лишь фон для безграничных действий США, которые она начала проводить на территориях, сложившихся после Второй мировой войны.

Свобода легкомыслия
Представитель американской стороны в студии пояснил, что Франция, Великобритания и США уже имеют достаточно данных, чтобы определить наличие химического оружия в Сирии. Это им развязывает руки в их действиях. На вопрос ведущего, откуда эти сведения у них имеются, ведь даже международные эксперты еще не добрались до места военных действий, Марк Наклз ответил, что источники ему не известны. И попросил переадресовать этот вопрос директору ЦРУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *