Время покажет. Выпуск от 22.02.2018

Эфир программы от 22 февраля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 22.02.2018 фотоОдним рожать, другим – нет?
Весь сыр бор начался с частного телефонного звонка адвоката судье, который должен был рассмотреть дело о лишении родительских прав женщины, которую в данном судебном разбирательстве защищала адвокат. Семья, в которой росли дети считается неблагополучной. Адвокат призвала судью с особой тщательностью подойти к данному вопросу, ведь речь идет о серьезном вопросе, касающийся жизни ребенка и его дальнейшей судьбы.

На это судья произнес фразу, которая тут же привело к взрыву общественных мнений, которые собрать в единую точку зрения просто не возможно. Представитель судебной власти сказал, что такую мать мало лишить родительских прав, но и нужно ей запретить рожать вовсе.

Артем Шейнин назвал этот телефонный разговор провокацией, так как адвокат специально попросила представиться судью, и тот произнес свое имя. Но при этом ведущий призвал всех, кто собирается поделиться своим мнением, не быть ханжами, потому что каждый из нас мог бы произнести то же самое в разговоре на кухне. Однако, эксперты в студии заявили, что судья, который не приступив к рассмотрению данного дела и не заслушав мнения сторон защиты и обвинения, не имел право по факту выносить подсудимой вердикт. Из-за этого его высказывания, адвокат имеет полное право попросить отвод данному судье.

Конечно, существуют семьи, в которых дети не получают всех необходимых условий счастливой и полноценной жизни. Однако, чаще всего количество детей в таких неблагополучных семья чем, допустим, у тех, кто может себе позволить обеспечить своих детей. Как обезопасить ребенка в таком случае? Насильственно стерилизовать женщин, находящихся на нижних ступенях социальной лестницы? Выход ли это? Эксперт в студии заявила, что это путь фашистской Германии, которая запрещала рожать тем, кого власти считали не достойными продолжать свой род, и создавать следующее поколение граждан великой, по их планам, страны.

В социальных сетях по данному вопросу очень много точек зрения. Все они расходятся. Право рожать есть у каждого гражданина России. Это прописано в Конституции. Конечно, в вышеуказанном случае мать нарожала восьмерых детей, за счет которых и проживала. Она совершенно не имела право использовать свою детородную функцию в качестве способа наживы. Судьба детей ее явно не волновала. В данном случае государству придется позаботиться о ее потомстве, конечно, за счет налогоплательщиков, то есть нас с вами.

Детей жалко, несомненно. Их вины в том, что их мать не отдает себе отчет в своей ответственности перед ними, нет. Судья высказал свое мнение на этот счет, и возможно оно нисколько не повлияет на его профессиональное решение в момент вынесения приговора. Государство, если и возьмет на себя обязательство по обеспечению этих восьми детей, то создавать свою дальнейшую судьбу придется все же детям. Родителей, которые смогли бы их направить и поддержать, им может и не повезет больше встретить. Кому как везет.

Единственный нерешенный вопрос остается за этой нерадивой мамой и тысячами ей подобных женщин. Можно ли их называть мамами? Скорее всего, нет. Но как обезопасить общество от подобных легкомысленных женщин, пока не совсем ясно. А что вы предлагаете делать?

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 22.02.2018

  1. Елена:

    По первому каналу вообще нечего смотреть ни в будний день ни в воскресный. Заполонили тупыми сериалами, рекламой, телешоу всякими. Целыми днями только и слышно Украина, Украина, Украина, Сирия, Украина. Поговорить о проблемах России не хотите???
    Два раза подряд идет «Время покажет»(Ужас!Сплошной базар!), где все орут, перебивают друг друга, ничего не слышно, ведущий задает вопрос, а если ответ не нравится или мнение не совпадает, так человеку не дают высказаться, тут же затыкает рот отвечающему, и в добавок говорит какую нибудь гадость, да еще эту бездарную, непрофессионально работающую Стриженову, которая говорит не по делу всегда убрали бы давно, и ладно бы от этого трепа был бы толк…. Убрать Стриженову и Кузичева, Шейнину иногда отключать микрофон. Сил уже нет слушать про эту Украину!
    На себя смотрите, как наш народ живет. Почему Россия — «богатая страна» и имеет «нищий народ»??!! Экономика России семь лет без роста, ситуация в России становится ужасной, ниже плинтуса, россияне стали нищими. Лучше про Россию и ее проблемы говорите больше, а Украина пусть у себя разбирается сама.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *