Время покажет. Выпуск от 23.01.2019

Эфир программы от 23 января 2019 года

Время покажет. Выпуск от 23.01.2019 фотоПредвыборная агитация на Украине
На пост президента в этом году будет баллотироваться Юлия Тимошенко. Отметим, что она является лидером очень популярной партии «Батькивщина». Тимошенко уже третий раз участвует в предвыборной гонке. И если же раньше ее рейтинги были не слишком высоки, то сейчас она находится на лидирующих позициях. Социологический опрос показал, что многие граждане Украины готовы проголосовать за этого кандидата. Сейчас Юлия Тимошенко открыто говорит о том, что готова изменить политическую систему. А ведь если вспомнить, то в ее строительстве она принимала активное участие. «Я очень люблю свое государство. Моя цель – сделать Украину лучше. Именно поэтому я решила баллотироваться в президенты», — заявила Тимошенко. Какие у нее есть шансы на победу?

Мир или война?
В СМИ бурно обсуждается то, что Россия и Америка могут в скором времени отказаться от постоянного соперничества, и помогут друг другу в развитии. Но для того чтобы это случилось Российская Федерация должна полностью пересмотреть свое отношение к международной арене. Именно об этом сегодня в своем интервью заявил Майк Помпео. «Мы не хотим заниматься разжиганием холодной войны. Россия и Америка имеют ядерные оружия. Это две великие державы. Нужно постараться найти компромисс, и наладить отношения во многих сферах. И чтобы все было хорошо, Россия должна изменить свое поведение», — отметил Майк. Действительно ли это возможно?

Дружба между Германией и Францией?
Вчера днем Ангела Меркель встретилась с Эмманюэлем Макроном. В ходе беседы был подписан договор о дружбе. Президент Франции заявил о том, что данный документ является неким ответом на вызовы, которые на сегодняшний день стоят перед всей Европой. По словам Ангелы Меркель, скоро начнется работа, связанная с созданием единой армии, которая совсем не будет зависеть от НАТО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *