Время покажет. Выпуск от 23.03.2018

Эфир программы от 23 марта 2018 года

Время покажет. Выпуск от 23.03.2018 фотоСавченко за решеткой
Юрий Луценко предоставил Верховной Раде Украины доказательства, который ясно показывают, что Надежда Савченко была причастна к подготовке переворота. 23 марта, то есть сегодня, суд примет решение о том, какую меру наказания избрать для героя Украины. Ее вчерашним днем лишили депутатской неприкосновенности и произвели ее арест прямо в здании парламента. Эту ночь Надежда Савченко провела под арестом, в СИЗО.

На обвинения Савченко дала свое оправдание. Она достала из карманов два больших граната и положила эти плоды на стол со словами «Вот какие гранаты у меня были!» Затем Надежда обратилась к Луценко и сказала, что она была на Майдане и видела его преступления. Генеральный прокурор Украины не дал договорить Савченко, приказав жевать эти самые гранаты.

После задержания сторонники Савченко и журналисты целой толпой окружили арестованного политика. Ее провели до самого здания СБУ, где ей требовалось дать показания. Но говорить она начала еще по дороге. Герой Украины призвала народ сделать свой выбор, так как выбор властей ей уже ясен.

Савченко обвиняют, как пояснил Анатолий Кузичев, в подготовке переворота, подготовленного Россией. Число жертв, которые приводил прокурор в обвинении, а именно 400 тысяч, повергло всю аудиторию в шоковое состояние. Откуда такая цифра взялась?

Эксперт в студии с иронией пояснил, что можно было бы сказать, что миллион. Это число и рассчитано на эмоции со стороны народа. Чисто с юридической стороны Савченко вполне могут сейчас посадить за террористическую деятельность и приговорить даже на пожизненное заключение. Если все будет проходить по этому сценарию, то это можно будет считать сигналом для всех оппонентов Петра Алексеевича.

Кузичев сделал вывод, что Савченко враг не государства, а враг Порошенко. Гость в студии дополнил, что Порошенко считает, что государство – это он сам, поэтому оба определения свергнутого героя Украины верны.

От героя до изгоя – один шаг, сказал один из экспертов в студии. При нынешней ситуации на Украине жизнь политических игроков стала настолько коротка, как у мотыльков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *