Время покажет. Выпуск от 26.03.2018

Эфир программы от 26 марта 2018 года

Время покажет. Выпуск от 26.03.2018 фотоКемерово, мы с тобой
Минута скорби в прямом эфире. У ведущих еле выходит сдержать слезы. Кемерово. Торговый центр. Пожар. Шестьдесят четыре человека погибли. Много детей. Данные о пострадавших еще уточняются. Жертв может оказаться еще больше. От трагедии кровь в жилах холодеет. Кроме слов соболезнования, у ведущих накопилось много вопросов, которые нужно обсудить, чтобы не допустить таких ужасов больше никогда.

Редакторы программы пытаются связаться с представителями официальных органов для того, чтобы получить ответы на эти вопросы. Хочется получить на связь кого-нибудь, кто с места событий сможет рассказать про факты.

Артем Шейнин призвал относиться к этой трагедии, как трагедии, а не как к предмету для кликушества. Есть люди, которые даже смерть детей готовы использоваться в своих целях. Чтобы этого не произошло, мы должны уважать память погибших, и разобраться в случившемся, а не пытаться их этого ужаса делать тотальную панику.

Фактов мало, поэтому возникает так много вопросов. Причем эти вопросы касаются не только этого пожара. Конечно, люди возмущены тем, что не сработала сигнализация, и посетители центра узнавали о пожаре от сотрудников центра и от других отдыхающих. Многие просто не знали, что в такой ситуации делать, хотя персонал должен быть обучен тому, что следует предпринять при необходимости эвакуироваться. Шокирующие вести о том, что некоторые двери были заблокированы, и люди просто не могли выбраться. Некоторым пришлось выламливать двери, чтобы попасть наружу.

Эти вопросы, конечно, требуют разбирательств, но еще не менее важно разобраться в том, почему этажи, где играют дети, все отделано такими материалами, которые горят лучше топлива. Почему эти материалы вообще разрешены для использования в помещениях, если при их горении люди падают без сознания. Ведь в этом пожаре многие не сгорели, а отравились результатами горения.

Кроме того этот торговый центр изначально был кондитерской фабрикой. Все ли при его реконструкции было продумано верно? Все ли аспекты безопасности были продуманы, прежде чем отрывать это здание под красивым названием ТЦ «Зимняя вишня»?

Может, в нашей стране только так и происходят проверки? Пока гром не грянет… Этот пожар должен послужить поводом для проверок по всей стране, чтобы смерти этих 64-х человек не стали бессмысленными.

24 Ответы на Время покажет. Выпуск от 26.03.2018

  1. Сабина:

    Да сколько можно замалчивать наши проблемы и забалтывать народ то Сирией, то Украиной, то санкциями. Простому народу от этого что?!!!!!!!!!!!!!!!!! Будьте уже людьми, говорите о своих людях, насущных проблемах. Наша основная беда сегодня- это продажные чиновники — проблемы в спорте, волнения в Кучино и Волоколамске, связанные с мусорными полигонами и т.д. Даже трагедия в Кемерово не сдвинула вашу программу с накатанных рельс. Противно! я была лучшего мнения о Стриженовой, все таки она мать.

  2. Татьяна:

    У нас закрыты эваковыходы во всех центрах. А нормативной базы у пож надзора для контроля очень даже достаточно. С этим знакомы все строители. Просто инспектора продажные.

  3. Светлана:

    Гибель людей ужасна…Гибель детей ужасна вдвойне… Почему при наличии нескольких дверей в зданиях,ВСЕГДА ОТКРЫТА ТОЛЬКО ОДНА?

  4. Светлана:

    Кемерово, Тыва с тобой! Наши соболезнования

  5. Светлана:

    Как жалко людей, они радовались жизни.. придя на развлечения в выходной день….

  6. Елена:

    Ни у кого не возникает вопросов, почему ведущий так грамотно прервал монолог о коррупции? настоящие виновные — чиновники, которые зажрались на простых людях, а теперь и на смертях. Как не боятся суда Божьего? Не страшно такую карму своим детям передавать? Никакие миллионы не спасут.

  7. Николай:

    Сейчас нужно хозяину торгового центра пожизненно, начальнику пожарной инспекции и тому кто инспектировал пожизненно за взятки, всем остальным виновникам в зависимости от степени тяжести. Детей погубили ради своего кармана.

  8. Azom:

    Кемерово скорбим!!! Очень жалко всех!!! Усть-Каменогорск.Казахстан.

  9. вера:

    Кемерово держись!Такую боль нельзя перенести! Всех кто ставил свои подписи-в тюрьму ПОЖИЗНЕННО

  10. Любовь:

    г Омск Кемерово! мы с вами! соболезнуем! держитесь!!

  11. Карина:

    Кемерово, скорбим всем Губкином

  12. Карина:

    Губкин скорбит….

  13. Карина:

    Кемерово держись

  14. Карина:

    Кемерово, Губкин и вся Белгородская область скорбим….. Кемерово держись!!!

  15. Карина:

    скорбим семья Челызовых…

  16. Анастасия:

    Скорбим всем миром. Кемерово мы с вами

  17. Diana:

    Апшеронск,кемерово скорбим

  18. Diana:

    Апшеронск, Кемерово мы вас очень поддерживаем

  19. Diana:

    Кемерово мы вас любим

  20. Diana:

    Мы вас любим

  21. Николай:

    Кемерово! Томск с вами, мы вместе разделяем с вами общее для страны горе и скорбим вместе с вами.

  22. Artyr:

    Кемерово Дагестан с тобой

  23. петр:

    Кемерово скорбим с каждым из вас! Камчатка. Тиличики.

  24. татьяна шевченко:

    КЕМЕРОВО, НИЖНЕВАРТОВСК СКОРБИТ ВМЕСТЕ С ВАМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *