Время покажет. Выпуск от 23.05.2019

Эфир программы от 23 мая 2019 года

время покажет фотоИнцидент в польском музее
Сегодня в студии Екатерина Стриженова напомнила, что по всей России прошла череда последних звонков. Это волнительно, как для учеников, так и для их родителей, так как дети становятся взрослыми. Помимо этого, Анатолий Кузичев предупредил, что полиция готовит рейд для поддержания безопасности. Ведущий предупредил, что следующая часть программы будет сложной, так как необходимо будет сдерживать себя, а также рассуждать о том, что делать.

В Польше музыкантам запретили в музее второй мировой войны исполнять знаменитую песню «Темная ночь». Музыкант Петр Косевский сообщил, что исполнение песни закончилось скандалом, так как сотрудники музея посчитали, что исполнение этой песни небезопасно для страны.

Музыкант рассказал, что все происходило очень быстро и отреагировать возможности не было, в карьере музыканта такой случай – первый. Администрация музея полностью оправдала действия своего директора, так как они посчитали, что песня «Темная ночь» носит пропагандистский характер.

Помимо этого, пресс-секретарь музея Александр Масловский дал комментарий о том, что песня рисует лживую картину размышлений советского солдата, который скучает по оставленной женщине и ребенке. Дирекция музея возмущена, так как им непонятно, когда у солдата было время об этом подумать, до убийств, во время убийств или между перерывами.

Помимо этого, пресс-секретарь добавил, что по пути к Берлину советские солдаты занимались изнасилованиями женщин и даже детей, проходя территории, населенные поляками.

Среди граждан Польши отношение к этому случаю неоднозначно, многие выступили в защиту песни, а музыканты даже записали ее исполнение и выложили в интернет, выступая против любых актов цензуры в искусстве.

Зыгмунт Дзенцеловский – журналист из Польши сообщил, что сам любит эту душевную песню. Журналист считает, что это просто неприятный инцидент. Ведущим непонятно, как реагировать на эту пощечину. По сообщению журналиста из Польши, когда был построен музей, у него была другая администрация и другое предназначение. Сейчас же музей имеет немного националистическую направленность. Помимо этого, Зыгмунт дал понять, что после истории с Украиной, многие европейские страны видят в России врага и поэтому возникают такие последствия.

Референдум мира
Сегодня в студии Анатолий Кузичев сообщил, что вновь избранный президент Владимир Зеленский делает определенные шаги, которые даются ему очень нелегко. Человек из команды президента Украины предложил провести референдум на тему взаимоотношений с Россией. Петр Порошенко прокомментировал это заявление – экс-президент был неприятно удивлен тому, что вопросы по урегулированию мира глава собирается решать с помощью референдума. Петр Порошенко выразил мнение, что это капитуляция и необходимо сохранять позиции, которые были завоеваны при его власти.

Европейский вектор
Артем Шейнин сообщил, что, глядя на события, происходящие в Европе, можно сделать вывод о том, что она потеряла ориентиры. Началось голосование в Европарламент, которое продлится три дня. По мнению ведущего и некоторых экспертов, сам Европарламент, несмотря на громкое название это не самый главный орган управления для Европы. Но результаты голосования будут очень показательными, так как таким образом можно будет проследить европейский вектор, понять, к чему они стремятся и стоит ли стремится им вслед.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *