Время покажет. Выпуск от 28.08.2018

Эфир программы от 28 августа 2018 года

Время покажет. Выпуск от 28.08.2018 фотоПочему российские рыбаки отправляют свою продукцию на экспорт
Недавно российские рыбаки рассказали о том, почему выгоднее все-таки продавать рыбу за рубежом, нежели торговать ею на внутреннем рынке. Все дело в том, что порой на российском рынке стоимость одной форели ниже, нежели за границей. Губернатор Марина Ковтун отметила, что вылавливается примерно 20% российской рыбы, но на рынок России поступает лишь 8-10%. Из-за большой разницы в цене замечена была нехватка рыбы в Сахалине и других регионах. Анатолий Макоедов отметил,что большая часть продукции экспортируется, причем относится это не только к минтаю, но и сельди с треской. Что касается краба, то доля экспорта в этом случае составляет 12%.

Как европейские страны отреагировали на новые санкции против России
Буквально недавно стало известно о том, что итальянский премьер- министр Джузеппе Конте хочет пересмотреть новые санкции, которые уже вступили в силу против РФ. Он уверен, что вполне вероятно, что и другие страны тоже возьмут с него пример и сделают аналогичные действия. Конте отмечает, что данные санкции могут сильно ударить не только по экономики России, США, но и по другим странам, которые взаимодействуют с ними. Не зря, неделю назад Дональд Трамп хотел снять эти санкции, но без согласия Конгресса у него не получилось этого сделать. Что ответят на это другие страны ЕС?

Смогут ли повлиять новые санкции на курс рубля?
Ранее аналитики отмечали, что купить один доллар можно будет за 100 рублей. Прогнозировалось это к концу 2018 года. Однако на данный момент эксперты говорят о том, что не стоит паниковать, поскольку точная конструкция данных санкций до конца не известна. И более подробно разбираться в этом вопросе можно будет уже осенью этого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *