Время покажет. Выпуск от 13.10.2021

Эфир программы от 13 октября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 13.10.2021 фотоГлавный враг России – низкие доходы граждан
Во время своей встречи с депутатами Государственной Думы Владимир Путин выступил с речью, в которой акцентировал внимание на важных проблемах страны. Он отметил, что у России есть несколько сложных вызовов, а также присутствует угроза для хорошего развития. Речь идет о низких доходах граждан, которые негативно сказываются и на демографическом будущем страны. По словам президента, в скором времени обязательно будет сформирована специальная система, которая нацелена не только на многодетные семьи, но и на те, в которых подрастает по одному ребенку.

Для того чтобы увеличить доход жителей необходимо создать много рабочих мест в каждом регионе страны. Благодаря этому можно будет увеличить рост экономики и поддержать высокотехнологичные отрасли. Эксперты уверены, что данная программа благотворно воздействует и на развитие малого бизнеса, который сейчас сильно страдает. По данным в России за чертой бедности находится 20 миллионов человек. На 2021 год прожиточный минимум составляет 12 тысяч рублей. Конечно же, в России есть еще одна проблема – безработица. На данный момент около 4 миллионов человек сидят без работы или уже уезжают на заработки. Будем надеяться, что со следующего года ситуация кардинально изменится!

Коронавирус в стране
По прогнозам специалистов в ноябре этого года заболеть коронавирусом могут более миллиона человек. В связи с этим некоторые больницы сейчас активно переквалифицируют в ковидный госпиталь, а вот в некоторых начали делать ремонт. Врачи отмечают, что в последнее время к ним попадают люди моложе 30 лет, причем в крайне тяжелом состоянии. Это свидетельствует о том, что в группе риска теперь находятся абсолютно все. Но спасает ли нас вакцинация? И что на этот раз предпримут власти страны? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *