Время покажет. Выпуск от 03.04.2020

Эфир программы от 03 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 03.04.2020 фотоКоронавируса должны бояться все!
Еще несколько неделя назад в СМИ писали о том, что коронавируса должны бояться пожилые люди и те, у кого имеются хронические заболевания, но теперь все по-другому. К сожалению, чаще тексты на коронавирус оказываются положительными у людей младше 40 лет. Эксперты в студии программы отметили, что многие халатно отнеслись к известию о том, что в стране карантин. Они продолжили гулять со своими детьми на улицах города, а также посещали кинотеатры и торговые центры.

На прошлых выходных многие отправились в лес на шашлыки, а вот кто-то поехал ближе к морю. Каждый думал, что его этот недуг не коснется, поскольку по возрасту они не находятся в группе риска, да и иммунитет хороший. Вот только это оказалось роковой ошибкой. На сегодняшний день в России заражено 4150 человек. Летальных исходов – 40. Но есть и хорошие новости, поскольку выздоровело 290 человек. Однако все эти люди находятся на карантине, и им запрещается контактировать с родственниками еще три недели, поскольку вирус может присутствовать в организме. Таким образом, человек здоров, но является переносчиком.

По последним данным инфекция была отмечена в 79 регионах. Но больше всего больных до сих пор в Москве. По последним данным их 3 000. За сутки заболевает около 500 человек. Причем многие из них люди до 40 лет, а это подтверждает то, что вирус опасен для всех. Меры предосторожности должны соблюдать все граждане. Настоятельно рекомендуется выходить из дома только при необходимости. При этом надо иметь при себе маску и антисептик. Лучше всего посещать магазины, которые находятся около дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *