Время покажет. Выпуск от 03.07.2020

Эфир программы от 03 июля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 03.07.2020 фотоКак проходит ЕГЭ в России?
С сегодняшнего дня начинаются ЕГЭ по всей России. Школьники сдают свой первый государственный экзамен. Напомним, что из-за начала пандемии экзамены были перенесены. Примечательно то, что сдавать их надо не всем школьникам, а лишь тем, кто намерен поступать в вуз. Для того чтобы инфекция не распространялась, то были предприняты усиленные меры безопасности. Известно, что все столы расположены на социальной дистанции, а также осуществляется обеззараживание воздуха. Всех выпускников попросили надеть маску и перчатки. Эксперты рассказали, что данные меры предосторожности не являются обязательными. Что же касается всех учителей и проверяющих, то они в обязательном порядке должны находиться в масках.

В студии программы эксперты попробуют разобраться – удобно ли школьникам будет около часа сидеть в маске? Нанесет ли это вред здоровью? Давайте разбираться!

Голосование позади!
В понедельник проходило голосование, связанное с внесением поправок в Конституцию. А вот сегодня днем были обнародованы окончательные результаты. Явка составила 69%. За проголосовало 78%, против – 22%. Президент Владимир Путин выступил с обращением и поблагодарил всех людей, которые не остались равнодушными. «Практика показывает, что многое мы все-таки недорабатываем, поэтому надо быть быстрее и эффективнее. И вот результат всероссийского голосования показал, что народ уверен в нас и понимает, что мы можем работать намного лучше, нежели сейчас. И теперь не только муниципалитет, но и я, обязаны сделать все для того, чтобы оправдалось доверие граждан», — заявил президент России. Но сильно ли скажутся поправки в Конституции на жизни людей? Почему некоторые уверены в том, что это стратегический ход правительства, а голосование было фиктивным? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *