Время покажет. Выпуск от 04.06.2019

Эфир программы от 4 июня 2019 года

время покажет фотоСнос памятника в Харькове
Сегодня в студии были показаны кадры страшной железнодорожной аварии на Трансибирской магистрали под Уфой, которая произошла 4 июня 1989 года. Она была признана одной из крупнейших техногенных катастроф, так как в аварии погибло более семисот человек. Несколько вагонов сгорели как спички от скопления газа и столкновения со встречным поездом. Прошло ровно тридцать лет с этой катастрофы. По мнению ведущего не поздно и не вредно говорить об этом постоянно, так как в таких случаях нет мелочей. Необходимо действовать как положено, так как из-за одного человеческого фактора могут пострадать люди.

Помимо этого, в студии Анатолий Кузичев рассказал, что снос памятника Георгию Жукову имел свое продолжение, как и предполагалось экспертами до этого. Памятник Маршалу Советского Союза Георгию Жукову был уничтожен в Харькове второго июня, на спине памятника написали «палач». Полиция Украины возбудила уголовное дело по статье «хулиганство».

История этим не закончилась. Мэр Харькова пообещал восстановить памятник, но националисты дали своей комментарий на это заявление. Родион Кудряшов дал комментарий о том, что если памятник будет восстановлен, их группа сбросит его с постамента снова. Эти действия будут повторяться, пока мэр не успокоится.

По мнению Родиона, национальная полиция должна встать на сторону закона, а не на сторону мэра. По мнению руководителя центрального штаба «национального корпуса» — установление памятника означает, что за ним последует пророссийский реванш, российская агрессия и война. Пресс-секретарь президента Украины прокомментировала эти действия.

Трагедия с мальчиком Кириллом
Сегодня в студии Артем Шейнин рассказал, что после приезда в Бельгию президент Украины написал сообщение в своей социальной сети. Это обращение к народу очень показательно. Владимир Зеленский рассказал о том, что он прибыл в Брюссель и у него из головы не выходит пятилетний Кирилл – мальчик, которого в Киеве убили полицейские. По итогам миссии ООН на 1 июня этого года на Донбассе 147 тысяч детей Украины потеряли жизни. В своем обращении Владимир Зеленский обратился к России, для того чтобы страна перестала быть агрессором и прекратила войну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *